18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Налоговая служба в Челнах откроет все сведения о компаниях, состоящих на учете

Налоговая служба в Челнах откроет все сведения о компаниях,  состоящих на учете

Федеральная налоговая служба разместит на официальном сайте сведения обо всех 4,7  миллионах ко...

Федеральная налоговая служба разместит на официальном сайте сведения обо всех 4,7  миллионах компаний, состоящих на учете в налоговых органах. Такие полномочия ведомству предоставило законодательство. В Челнах инспекция администрирует почти 20 тысяч юридических лиц и более 15 тысяч ИП.

В  открытом доступе теперь будут сведения о предприятиях за предыдущий календарный год. Это суммы доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности компании, среднесписочная  численность  работников организации, сумма уплаченных компанией налогов (по каждому налогу), уточнила начальник  челнинской инспекции ФНС Лилия Гатина. Кроме того, ежемесячно  будут публиковаться суммы недоимки, пеней и штрафов, допущенные налоговые правонарушения и меры ответственности за них; специальные налоговые режимы, применяемые налогоплательщиком, а также участие  организации в консолидированной группе  налогоплательщиков.

«Такая информация поможет компаниям более избирательно подходить к выбору партнеров по бизнесу, - считает Лилия Гатина. - Как показывает практика, самой распространенной ситуацией по-прежнему остается схема  необоснованного включения  в расходы и применения  налоговых вычетов  по «проблемным» контрагентам.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?