Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В БСМП Челнов закончились обеды по-французски

Известная французская компания «Содексо» проиграла тендер на организацию питания в челнинском высоко...

Известная французская компания «Содексо» проиграла тендер на организацию питания в челнинском высокотехнологичном медцентре «БСМП», с которым сотрудничала с сентября 2010 года.

К питанию пациентов БСМП уже приступила челнинская фирма «Хэлс Фуд» («Здоровое питание»).

С учетом специфики лечебного учреждения фирмой ему представлено несколько видов столов. Меню составлено с учетом всех требований как по калорийности блюд, так и по содержанию полезных веществ.

– Жалоб пациентов на обеды, поставляемые новыми партнерами, практически нет, – сообщил «Челнинским известиям» главврач БСМП Ильдар Хайруллин. – Самое главное для нас - эффективность, ведь благодаря конкурентной среде удалось сэкономить 6 миллионов рублей. Как известно, выигрывает тот, кто предоставляет услуги более качественно и дешево.

«Содексо» продолжает обеспечивать питанием предприятия КАМАЗа, с которым сотрудничает уже с 2009 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (27)
  • 21 января 2014 - 14:30
    Игорь
    Не бывает качественно и дешево!
  • 21 января 2014 - 14:34
    Игорю
    у нашего государства "бывает".Все тендеры на этом построенны.
  • 21 января 2014 - 14:46
    обед
    перестанут травить больных.
  • 21 января 2014 - 14:47
    z
    может хелф? health - здоровье...
  • 21 января 2014 - 14:58
    пациент
    Лежал год назад в БСМП.два раза.Не заметил французского питания: каша на воде,рыба обязательно тухлая,кипяток в титане.Но ничего, прорвался! всем здоровья!
  • 21 января 2014 - 15:31
    Руслан
    предпр. содексо в челнах - такое же франц., как у меня немецкое..камаз-общепит обанкротили и всем составом оборотнулись в содексо.
  • 21 января 2014 - 15:37
    Slavik
    z, "с" ближе к "th" чем "ф", абсолютного аналога в русском языке нет.
  • 21 января 2014 - 16:16
    житель
    Как же так господин Хайруллин, С Лушникова пример берёте. Не дали откат в Содексо и вы их пнули.
  • 21 января 2014 - 16:47
    Житель
    Вместо меня написал какой-то тролль из местных (но, видимо, работающий в Содексо и мстящий за то, что их прокатили)...
  • 21 января 2014 - 16:58
    житель Жителю
    Наивный ты. И почему от тебя? Мне пофиг.
  • 21 января 2014 - 19:35
    На КАМАЗе
    СОДЕКСО держит очень высокие цены. Если сравнить цены на продукцию, которая продается в буфетах (шоколад, печенье, вафли, соки...), с ценами в городских магазинах, становится ясно, что в сверхдоходах эта фирма себе не отказывает.
  • 21 января 2014 - 19:36
    альбина
    Кошмар!На больных уже экономят.
  • 21 января 2014 - 22:56
    Лапина
    В дендерах выигрывают те, что предоставляют дешевые,но не значит качественные услуги.
  • 22 января 2014 - 00:24
    рэм
    вот вам и хваленый содексо! пусть сами едят свои шедевры! как реклама - так все зер гут, как ставить на поднос - жуть. Неужели и в кафе на первом этаже БСМП еду готовил Содексо? Это было нечто - смотреть не хотелось. неужели так можно было обращаться с людьми? Стыдно, господа французы.
  • 22 января 2014 - 07:32
    123
    В больнице людям оказывают экстренную неотложную помощь,лечат и.т.д Еда как еда. Антрекоты дома есть будете
  • 22 января 2014 - 09:05
    алечка
    ага, когда начинаешь выздоравливать так есть хочется. И потом - в такой расхваленной больнице не должно быть плохих обедов. И толчка!
  • 22 января 2014 - 09:41
    123-алечке
    вкусную еду пусть родственники за деньги покупают, либо продукты покупают и несут. пусть лучше хорошо лечат,чем кормят. мне наплевать на кормёжку больницы. когда я там лежал мне родственники приносили домашнюю еду, и я не нуждался в казённой еде.я не жрать туда лёг, а лечится.
  • 22 января 2014 - 09:51
    не фанат Содексо
    Согласен еда от Содеко не фонтан (лично мне она не нравится), но отнеситесь к этому с другой точки зрения. Продолжительность жизни зависит от питания, индивиды, к-рые периодически не доедают живут дольше. Считайте, что у Вас разгрузочные дни, дома вряд ли бы Вы стали себя ограничивать, а все также продолжали лопать кто соль, кто уксус, кто кетчуп с майонезом, колбасой и выпечкой наяривать )) все это запивая пивком и литрами кофе, ведь так? забились вкусовые рецепторы от улучшайзеров в еде, вот и кажется еда бесвкусной и постной ))
  • 22 января 2014 - 12:34
    1123
    Скорее всего «Хэлс Фуд» переводится как "адская пища" hell по английски- АД.)))
  • 22 января 2014 - 12:37
    Денис
    «Хэлс Фуд» скорее всего переводится как "Адская пища". Hells Food (транскрипция -хелс фуд)
  • 22 января 2014 - 12:53
    ЧелнинкаА
    Больничная еда специфична сама по себе, но могу точно сказать, что два года назад питание в БСМП от Содексо было намного лучше, чем в конце прошлого года. Как они умудрились за два года вполне сносную пищу в помои превратить, не знаю. Сужу по собственному опыту.
  • 22 января 2014 - 13:13
    123-ему
    Не ко всем больным могут приходить по три раза на день родственники с домашней едой.Человек может из другого насел.пункта. Антрекоты не антрекоты,но еда должна быть съедобной.Должно быть масло в каше -положи.
  • 22 января 2014 - 13:24
    123
    масло то в кашу всегда положат. а вот требовать больной, к сожалению кроме достойного лечения ничего не может. не нравится-не ешь. всем угодишь.
  • 22 января 2014 - 13:41
    Л
    Какое у них было меню?
  • 22 января 2014 - 13:50
    123
    на гарнир:пюре,гречка,рис, как я помню котлеты,печень,гуляш, рыба супы всякоразные, салаты, и уйма пирожков
  • 22 января 2014 - 13:50
    123
    ничем французским не пахнет, лягушек в меню не было
  • 22 июля 2015 - 12:07
    Кирил
    В БСМП цены на еду ломовые ,сотрудники работают без перчаток обед из двух блюд составляет 400 руб.... Еда на греется на пару Как должно быть зато есть все остальное но не работает В кафе цены на много дешевле. Вот что значит дать на лапу и выиграть тендер .
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени