Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Новые трамвайные маршруты в Набережных Челнах устраивают не всех

Сразу две жалобы на изменение трамвайных маршрутов поступило в информационную систему «Народный...

Сразу две жалобы на изменение трамвайных маршрутов поступило в информационную систему «Народный контроль» от жителей Набережных Челнов.

«Я не согласна с изменением трамвайных маршрутов. Жителям 60 комплекса не попасть на проспекты Мира и Сююмбике. Думали, новая трамвайная линия соединит первую дорогу и проспект Сююмбике, а получилось наоборот. Теперь мы не попадаем туда, где ходили 6 и 8 маршруты - УВД, 16 к-с», - написала челнинка Венера.

«Построили новую ветку трамвая, но изменили очень удобные маршруты. Например, сейчас просто невозможно с проспектов Сююмбике и Вахитова попасть на Московский. Прошу вернуть бывший до этого маршрут №15», - обращается к властям челнинка Разина.

Заявки находятся в работе, ответа на них пока не поступило.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (24)
  • 15 декабря 2014 - 09:17
    Челнинец
    Всем не угодишь. Кому-то придется ездить с пересадками.
  • 15 декабря 2014 - 09:20
    ЧелнинИец
    Да, наделали дел с маршрутами. Сам в 60-м часто бываю, думал хоть зимой в Торовый квартал и обратно смогу на трамвае съездить. Ан нет! Ну может еще переделают, пока не печалюсь.
  • 15 декабря 2014 - 10:43
    ха-ха
    Трамвай вообще неудобный вид транспорта. Нет маневренности,нет возможности оперативно добавлять подвижной состав. Жуткий грохот.
  • 15 декабря 2014 - 11:09
    Нико
    Если уж пустили новую ветку трамвая, так решите вопрос так, чтобы старое не сломать.
  • 15 декабря 2014 - 12:01
    всё нормально
    Мне нравится! Спасибо за новые маршруты!
  • 15 декабря 2014 - 12:29
    Любомир
    согласен с комментариями Нико,что нужно было оставить все старые маршруты ,плюс новые,а вообще когда у нас делали то либо для удобства людей?
  • 15 декабря 2014 - 12:31
    хаханька
    Надо по всем улицам,переулкам и проспектам запустить трамваи. Маршрутки убрать,личный транспорт запретить. В магазины завозить трамваем,мусор вывозить трамваем. Тогда ГИБДД не нужно будет!
  • 15 декабря 2014 - 12:56
    Здоровье - всему голова!
    До трамвая пешком ходите. В день положено пешком проходить до 6 км. А за трамвайную ветку Спасибо! Всем не угодишь.
  • 15 декабря 2014 - 13:34
    Очень даже удобно!
    Очень удобно стало с ГЭСа в Новый город ездить, так хоть с детьми с ледянками, санками и колясками можно спокойно передвигаться. А то в газельку даже с ледянками тяжело заходить места мало и ооочень душно, если еще какой-нибудь человек зайдет с запахом так вообще дышать нечем...Так что трамвайная линия отличная!
  • 15 декабря 2014 - 13:40
    717
    Хотели как лучше, а получилось как всегда)))
  • 15 декабря 2014 - 14:16
    Миша
    Спасибо за новую ветку! Я теперь на рыбалку в Новотроицк только на трамвае езжу!
  • 15 декабря 2014 - 14:18
    Женя
    Попробовал с полтинника до Сидоровки добраться на работу. Выспался! Но на работу опоздал.А в 4 часа трамваи не ходят.Мне нужно к 6 часам.Никчемный транспорт.
  • 15 декабря 2014 - 14:43
    Мише
    А можно поподробнее, где садитесь, где проезжаете, где выходите? Очень нужно, я тоже хочуууу!
  • 15 декабря 2014 - 15:23
    Предложение
    Маршрут №8 пусть ходит по маршруту №12, а маршрут №6 пусть идет по своему старому маршруту, только с ГЭСа до кольца 25-го комплекса через Беляева и обратно, а не по кругу.
  • 15 декабря 2014 - 16:35
    Дачник
    Как хорошо,что зимой я хожу везде пешком!
  • 15 декабря 2014 - 16:40
    Миша
    Сажусь на конечной,в Сидоровке. И засыпаю.На третьем круге будят. В карманах ни денег,ни ключей. ПОРЫЬАЧИЛИ.
  • 15 декабря 2014 - 23:20
    Крылов
    Еду в маршрутке с запахом, никого не трогаю, а тут заходят с ледянками, санками и колясками, и так заходить тяжело места мало так вообще дышать нечем...Так что для саночников, трамвайная линия отличная!
  • 16 декабря 2014 - 11:45
    эльмира
    я живу на проспекте Вахитова. хотела проехать на трамвае до остановки Электротехников и вот канфуз. только с пересадками. не удобно.придётся ехать на газеле.
  • 16 декабря 2014 - 12:14
    Совет
    Альмире! А прогуляться до Московского проспекта и уехать там на 10 маршруте так трудно? Или вам трамвай нужен к подъезду.
  • 16 декабря 2014 - 12:31
    советчику
    не все бегают аки сайгаки,а с Московского вниз лестница страшная.А если с коляской? А инвалид?
  • 17 декабря 2014 - 10:43
    мося
    да уж!!! нормальный кольцевой маршрут №12,соединяющий и 1-ю а/дорогу и узел Х.Туфана (где все пересаживались на заводы и сады)и уходивший на пр.Сююмбике убрали,а что взамен? теперь ,скажем,от Океана до аптеки ехать с пересадкой? или от остановки Новый Город (где Челныводоканал ) на Домостроителей тоже с пересадкой ехать? где логика ? пустили 3 новых маршрута-а кому легче стало?!
  • 17 декабря 2014 - 21:08
    лина
    Извините, но не подскажете КАК теперь добораться до УВД с остановки Театральная ??? !!!! Раньше ходила 8-ка и не помню, чтоб по утрам была пустая :( а теперь как ? чере остановку УВД проходит трамвай идущий ТОЛЬКО со старого города !!!! а по новому-то как ?
  • 17 декабря 2014 - 21:16
    Хи-Хи!
    Пешочком! Полным ходом! Зато таперича Тртрвай новая пустили - Спасли город от хаоса,коррупции,грязи.Экологая улучшили!
  • 17 декабря 2014 - 21:52
    =
    Скорее выбрали более окупаемый маршрут. Сколько народа маялось, которое ждало этой ветки как манны небесной. И никого миллион лет не волновало. Поэтому где-то прибыло а где-то убыло. Решает большинство а не меньшинство. Но возможно что-то и решат с новым маршрутом Поживем увидим.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени