18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Нарушителям городского благоустройства в Челнах начисли 16 миллионов рублей штрафов

Нарушителям городского благоустройства в Челнах начисли 16 миллионов рублей штрафов

С начала года управление административно-технической инспекции  начислило штрафов на  сумм...

С начала года управление административно-технической инспекции  начислило штрафов на  сумму более 16 миллионов рублей.  Из них почти 10 миллионов уже поступили  в бюджет города.

По выявленным фактам составлено  1936 протоколов об административных правонарушениях. Это на 46 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Нарушения правил благоустройства, как рассказал на «деловом понедельнике»  начальник  управления АТИ Айрат  Насыбуллин,  выявляются  в ходе плановых проверок, а также сообщения о них поступают от граждан и предприятий, в том числе - через  государственные  информационные системы «Народный контроль» и «Народный инспектор».

«Дело не в сумме штрафов. Хотя это тоже, наверное, одна из  финансовых возможностей, которые позволяют город содержать. Дело в принципе - в Челнах должен быть порядок. Строго, но справедливо, необходимо подходить к этой работе», - напутствовал мэр Айрата Насыбуллина.

Он призвал управление АТИ «не ослаблять хватку» и сейчас, в зимний период: «Начинаем заниматься расчисткой от снега внутриквартальных проездов, магистралей, пешеходных переходов и тротуаров.  Хотим  иметь возможности  беспрепятственного проезда уборочной техники, выставляем  предупреждающие  аншлаги для автомобилистов, чтобы  освободили дороги от машин. Но это не всегда происходит.  Не всегда исполняется, что предписано.  Поэтому эти задачи АТИ - вместе  с общественностью, СМИ, ГИБДД -  необходимо решать». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?