Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Челнинские рыбаки отказались покинуть льдину в запретной зоне

За это им грозит штраф

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

 

Накануне утром в диспетчерскую МЧС поступило сообщение о том, что на Каме в запретной зоне нижнего бьефа Нижнекамской ГЭС на льдине находятся рыбаки.

 

К льдине прибыли спасатели дежурной смены ЗПСО №6, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам, бригада «скорой» и экипаж полиции.

 

Спасатели установили, что рыбаки на резиновой лодке самостоятельно переправились на лёд берегового припая с противоположной стороны берега реки Камы. Добровольно покидать лед нарушители отказались. И только после прибытия сотрудников полиции трое рыбаков были транспортированы к берегу. За нарушение челнинцам грозит штраф.

 

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 6 декабря 2018 - 11:31
    san
    никого не трогают , а всё остальное - это личное дело ! они герои !
  • 6 декабря 2018 - 11:48
    может
    У них нет денег для покупки продуктов и вот ни от хорошей жизни рискуют.
  • 6 декабря 2018 - 12:27
    для 6 декабря 2018 - 11:48
    Вы представляете, сколько стоит выезд на рыбалку ???? Одёжка, обувь, снаряжение, продукты, часто крепкие напитки, приманка, снасти, прикорм...???? О нехватке денег на еду - это глупости...Тем более, что раз на раз не приходится...Иногда СОВСЕМ улова нет...А то, что есть - кошачья радость...
  • 6 декабря 2018 - 12:39
    для 6 декабря 2018 - 11:48
    Затрачено: бензин — 335руб.; больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; 3 оборванных балансира — 450 руб; пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; мойка машины после рыбалки — 300руб; штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000руб. Итого: 5485 руб. Ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…
  • 6 декабря 2018 - 21:27
    Sam
    Драть с таких по полной.
  • 6 декабря 2018 - 23:30
    ***
    Людей спасают, рискуя собственными жизнями, привлекая всевозможные средства спасения. Штрафами их не напугаешь, это уже болезнь вопреки любому здравому смыслу. Вот пусть и сами надеются только на себя, нечего их и спасать, что захотели - то и получат.
  • 7 декабря 2018 - 08:28
    А они и не просили, чтобы их спасали, а если государству жалко тонущих рыбаков, зачем привлекать ментов - не они же их со льдины вытаскивали, а спасатели.Лучше бы организаторов финансовых пирамид сажали и деньги обманутым вкладчикам возвращали вместо того, чтобы фигней заниматься.
  • 7 декабря 2018 - 08:47
    Грабли
    В ЧИ статья "Один час поиска пропавшего камазовца обходится в 150 тысяч рублей" Это ЯНАО. У нас дешевле: пусть будет раза в 2. И даже так, цифры красивые получаются! Вот пусть и оплачивают те часы и дни,потраченные на спасение живых и поиск утонувших- из своих карманов и их наследники.
  • 7 декабря 2018 - 09:01
    грабле
    Спасают чтоб их штрафовать.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени