Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Набережных Челнах дачный сезон начнется 1 мая

Для поездки в сады-огороды необходимо получить смс-пропуск

В этом году автобусы в дачные общества будут отправляться с пяти площадок: около гипермаркета «Мегастрой» на улице Машиностроительной, с остановок «Автостанция», «Студенческая», «Красны Челны» («Дом обуви») и «51-й комплекс». От 51-го комплекса будут уезжать и те автобусы, которые раньше отправлялись от остановки «Кузнечный завод».

 

Льготная категория граждан может воспользоваться для проезда электронными социальными проездными (транспортными картами).

 

Дачный сезон в этом году начинается в условиях пандемии коронавируса. Поэтому челнинцам, которые хотят поехать за город, необходимо получить разрешение на передвижение, первоначально зарегистрировавшись на специальном сервисе, отправив бесплатное смс-сообщение на номер 2590. Получить смс-пропуск можно два раза в неделю.

 

Кроме этого, следует помнить, что в общественном транспорте запрещено находиться без маски.

 

Людям старше 65 лет выходить из дома запрещено за исключением случаев, когда возникает угроза жизни или здоровью. 

 

Всего будет организовано 38 маршрутов в 91 СНТ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 30 апреля 2020 - 09:36
    Пенсионер
    На дачи можно а старше 65 выходить нельзя...мы и собирались на дачи.редакция ...поясните эту путаницу
  • 30 апреля 2020 - 09:49
    Пенсионер
    Теперь по утрам надо брать код выхода "занятие спортом".
  • 30 апреля 2020 - 09:52
    Пенсионер
    Значит кому за 65 лет, выезд на дачу запрещен. В колониях и то выводят осужденных на прогулки независимо от возраста. А нас как врагов народа закрыли на домашний арест.
  • 30 апреля 2020 - 09:57
    Татьяна
    Видно администрация города не представляет себе, какое количество людей соберется в одном месте? При чем здесь пропуска, масочный режим, соблюдение дистанции 1,5 метра? Как это все будет соблюдаться?
  • 30 апреля 2020 - 10:15
    Дачница
    Обьясните пож! русским человеческим языком,власти, редакция- как мне ехать на дачу, если мне +65, не дышать?не радоваться зеленой травке, ? И т д
  • 30 апреля 2020 - 10:19
    Вячеслав
    Хотелось бы пропуск получать ежедневно, хотя бы на начало сезона. Мы ездим на дачу на личном автомобиле, полностью изолированы от других дачников. Возможности постоянно проживать на даче пока нет в связи с отсутствием воды для санитарной обработки строений. Кроме того необходимо вывозить всё необходимое для проживания, рассаду. За две поездки это сделать невозможно.
  • 30 апреля 2020 - 10:22
    Л.М.
    Объясните пожалуйста,остается так же 2 дня в неделю посещение дачи????Столько вопросов,и ответа внятного нет
  • 30 апреля 2020 - 10:49
    Какие автобусы будут обслуживать? Если Ип.Тятюшкин там маленькие форды.Там не только 1.5.метра дистанцию соблюдать, сельд в бочке будет.Очередь до куда дойдет?Это все только разговоры и показуха.Ип.Валиуллин тендер выиграл в Нижнекамске на дачный сезон . Посмотрим что будет, и какой короновирус.
  • 30 апреля 2020 - 11:00
    Пенсионер
    Отправки дачников с этих 5-ти точек, это по сути новые очаги заражения вирусом, пострашнее магазинов города. Лучше подожду до 20 мая, успеется все посадить и вырастет до осени все.
  • 30 апреля 2020 - 18:36
    Татьяна
    Ситуация о поездках на дачу изменилась - теперь разрешили пенсионерам оформлять поездку 4 раза в неделю( 4 раза на въезд и 4 на выезд)
  • 30 апреля 2020 - 19:19
    ххх
    Последним постановлением кабмина РТ людям старше 65 разрешено выезжать на дачи, не переживайте. А уж о дистанции и скоплении народа, перевозке в Фордах - без комментариев. Позорище.
  • 30 апреля 2020 - 21:14
    Анна
    Не у всех есть возможность ночевать на даче, а разрешение можно брать 2 раза в неделю. На этой неделе 4 выходных дня, на следующей 4. Уважаемое правительство, поясните логику? Если нет помощи прямой, то не мешайте, дайте возможность людям провести посадочные работы в саду.
  • 1 мая 2020 - 09:42
    Дорский
    Нет пропуска - ты заражен и опасен. Пришла смс - сразу стал здоров и неопасен.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!