18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В предварительный список благоустройства на 2022 год включен 81 челнинский двор

Проектировщики уже подготовили схемы их ремонта.

Представители подрядной, проектной компаний, администраций районов, управляющих компаний обошли 81 дворовую территорию, которые включены в республиканскую программу 2022 года. Подготовлены предварительные схемы благоустройства этих объектов. Правда, объем финансирования работ на данный момент не определен. Планы по реализации программы «Наш двор» сегодня озвучили в администрации города.

 

В Набережных Челнах, сообщил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, в этом году выполнено благоустройство 88 дворовых территорий на сумму 1 миллиард 142 миллионов рублей. Дорожные работы, наружное освещение, озеленение выполнены в полном объеме.

 

«В рамках программы обустроено 1725 парковочных мест. Они размещаются максимально вдоль внутриквартальных проездов, с учетом соблюдения нормативов. Созданы специальные парковочные карманы, организованные пространства, где соблюдаются требования СанПиН о минимальных расстояниях между парковкой, жилым домом и детскими площадками. После завершения работ уличное оборудование и малые архитектурные формы переходят в общедомовую собственность, обслуживанием занимаются управляющие компании», - уточнил Илья Зуев.

 

За два года реализации программы в городе обновили уже 219 дворов. За это время в ходе компенсационной посадки посадили 7089 деревьев и кустарников, установили 1324 скамеек, 1266 урн. Все благоустроенные дворовые территории, нанесены на «Карту благоустройства» на сайте программы dvor.tatar. Каждый житель города может проголосовать на портале госуслуг Республики Татарстан и в мобильном приложении «Услуги РТ» за дворы, которые нуждаются в благоустройстве в первую очередь.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?