Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Мисбах Сахабутдинов в прошлом году уже пытался убить челнинского травматолога Железнова

Полчаса назад в городском суде Набережных Челнов завершилось слушание дела по выбору меры пресечения...

Полчаса назад в городском суде Набережных Челнов завершилось слушание дела по выбору меры пресечения для 85-летнего пенсионера Мисбаха Сахабутдинова, который подозревается в убийстве 52-летнего травматолога Андрея Железнова. Подозреваемый взят под стражу на два месяца, сообщил корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий.

Следователь и прокурор запрашивали для пенсионера содержание под стражей сроком на два месяца - до 12 февраля 2016 года, адвокат Сахабутдинова просил более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста. Ключевым для решения судьи Ирека Фарзутдинова стал факт того, что пенсионер уже пытался предпринять попытку убийства Железнова в 2014 году. Но тогда он не смог этого сделать из-за технической неисправности оружия. В итоге судья принял решение оставить Сахабутдинова под стражей на ближайшие два месяца.

Напомним, как ранее сообщали «Челнинские известия», врач-травматолог Железнов был застрелен на пороге поликлиники № 4 в Набережных Челнах 11 декабря. Убийцей врача, недавно открывшего собственную клинику, предположительно является пенсионер Сахабутдинов, возможно, обиженный на врача. Пожилой человек изготовил из трости самодельное гладкоствольное оружие.

Плохо говорящий по-русски пенсионер не скрывался от полиции - он спокойно дождался свой очереди для допроса в фойе поликлиники и затем заявил: «Это я его убил». В отношении Сахабутдинова возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Панихида и проводы в последний путь Андрея Железнова состоятся в воскресенье, 13 декабря, в 10 часов в холле поликлиники № 4

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (95)
  • 12 декабря 2015 - 16:35
    Алекс
    "Когда убьют, тогда и приходите."
  • 12 декабря 2015 - 16:40
    Пример взят с других злодеев:
    Этот "плохо говорящий по-русски" (!) жил и работал в городе сколько лет? Пишут, квартиру оставил племяннику и переехал в деревню к сестре!!! Видимо, так удобнее: ничего не знаю, ничего не понимаю.
  • 12 декабря 2015 - 16:46
    123
    А в 2014 году ему за попытку убийства, изготовление и хранение оружия ничего не было??? Т.е. СОВСЕМ ничего ??? Т.е. плохо говорящий дед может спокойно изготавливать огнестрельное оружие , предпринимать попытки убийства и ему за это НИЧЕГО не будет??? Вопрос : а если бы была попытка убить банкира или полицейского, то тоже ничего не делали бы??? Т.е. врача убить безнаказанно можно??? Браво, правозащитники и адвокаты!!!
  • 12 декабря 2015 - 16:49
    ильнар
    Просто без причины в 85 лет на убийство не идут,значит была весомая причина у чекиста.
  • 12 декабря 2015 - 16:57
    Нина
    Ильнару: его весомая причина - это его невесомый мозг.
  • 12 декабря 2015 - 17:01
    лена
    да отпустите,!может еще куда сходит ,есть куда идти
  • 12 декабря 2015 - 17:01
    ТАГИР
    Уважаемые не надо спорить,конкретно никто еще не знает в чем причина.
  • 12 декабря 2015 - 17:10
    Аноним
    Лена права, пустите его на ВТЭК - инвалидность по слабоумию оформить. Думаю там одной тростью не отделаются потом.
  • 12 декабря 2015 - 17:11
    Тагиру
    Т.е. если есть причина, то можно и убивать??? В России вроде нет смертной казни даде по решению суда...
  • 12 декабря 2015 - 17:17
    Петр - мордвин татарский
    Старики не дураки и вовсе не дети, чтобы из-за пустяка взять грех смертоубийства. Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок"... Тем более , что надзор за высшей справедливостью отдан чайкам.
  • 12 декабря 2015 - 17:26
    Борис
    Мордвину татарскому // Станьте классным специалистом, к которому выстроится очередь пациентов - сами сможете и клинику открыть, и на дорогих машинах разъезжать. Зависть - грех, а вместе с глупостью - особенный. А этот старичок - "божий одуванчик", погубивший человека (и уже пытавшийся сделать то же самое в прошлом году) пусть сдохнет в зоне. Жаль только, хорошего врача и человека этим не вернешь.
  • 12 декабря 2015 - 17:33
    хм,
    в минздрав или в мэрию ведь не пошел бороться с системой, а подленько выстрелил в спину. как минимум не мужской поступок.
  • 12 декабря 2015 - 17:34
    лейла
    убийца. если убийцу оправдают или признают невменяемым.а как психически больной он полежит 6 месяцев в ПНД там отбудет как в санатории и выйдет- опасный субъект. изолировать его от общества.судить как убийцу. Обиду он затаил, что в хирургии нельзя в верхней одежде находиться. воспитанный человек в любом помещении шапку снимает.
  • 12 декабря 2015 - 17:35
    Лапа
    Ужас, что творится! Адвокат просил домашний арест.. Да его за решетку надо и точка! Никто не имеет права лишать жизни другого. Никто!!!
  • 12 декабря 2015 - 17:38
    Лапа
    ...он мерзкий и все!!!
  • 12 декабря 2015 - 17:38
    Каракулинец
    Такие люди не должны жить нужен народный суд.
  • 12 декабря 2015 - 17:39
    Действительно
    Если бы пошел в мэрию, а не в поликлинику - стал бы кто то заикаться о домашнем аресте?
  • 12 декабря 2015 - 17:39
    Эта мразь должен сгнить в тюрьме.
  • 12 декабря 2015 - 17:42
    Лапа
    Если ему дадут самое малое, представить страшно, что этот поступок будет поваден для других, таких же старых мразей. А кто знает, сколько их ходит вокруг!!!
  • 12 декабря 2015 - 17:46
    Лапа
    Ещё небось племянник спонсирует его, благодарность за квартирку. Нет предела возмущения!!
  • 12 декабря 2015 - 17:55
    кто в курсе
    пожилых вроде с какого то возраста не сажают в тюрьму?
  • 12 декабря 2015 - 18:07
    Лапe – Набережные Челны – сегодня в 17:46
    Молодых "мразей" ходит еще больше и мы спокойно это переносим, так что не нужно как говорится, переходить на личности, а то молодые "мрази" начнут убивать не друг друга, а перейдут на стариков.
  • 12 декабря 2015 - 18:12
    Natalia
    А кто знает, сколько их ходит вокруг!!! ----------- А сколько пишет...
  • 12 декабря 2015 - 18:30
    расих
    Да все кто здесь пишет Вы хоть знали этого ЧЕЛОВЕКА ??? А я знаю его как человека поставившего моего сына на ноги ( разбито колено наркоманом на авто) мы его нашли , а мне лично он восстановил левое плечо и при этом мне это стоило 1 ТЫЯЧИ руб. Это разве деньги!!!! Это БЫЛ доктор от бога!!! Мне очень больно что так произошло(((((((((((( А старик это просто прикратие кого то!!!!!!!!
  • 12 декабря 2015 - 19:07
    Дмитрий
    Собственно пример работы органов. Для чего нужна такая полиция, которая не может предотвратить такие вещи? Проще их разогнать и оружие раздать людям. Дешевле и результативнее будет
  • 12 декабря 2015 - 19:24
    Олег Иванович
    Есть над чем задуматься.А не ходят-ли по пятам,когда-то обиженный нами старичок или бабулька ?..
  • 12 декабря 2015 - 19:24
    Ильяс
    Если уже была попытка год назад почему ни кто не написал заявления в полицию,или дело замяли,или дед не мог достучатся до правоохранительных органов,при мне приходил на прием дяденька с тростью,пинал дверь и заходил без проблем,убийство человека, кем бы он не был,это грех в любой религии.
  • 12 декабря 2015 - 19:32
    Анна
    ох, как тяжело осознавать, что убийцу не накажут... (((( А ведь никто не вправе лищать человека жизни. Старый маньячила, 5 лет вынашивал в своей мерзкой пустой душонке злобу и планы мести. И знает что не накажут сильно! А как же - "стааааренький", "врачи сами виноваты" и т.п.((((
  • 12 декабря 2015 - 19:35
    Нина
    согласна с Борисом!
  • 12 декабря 2015 - 19:40
    Антонова Галина
    Андрей Железнов помог моему сыну, травмированную руку сделал полностью рабочей, мы очень ему благодарны. Очень расстроены и очень халь, что больше нет такого доктора! Очень сочувствую его жене и дочерям. Страшно представить что они сейчас чувствуют.
  • 12 декабря 2015 - 19:58
    пациент
    убийство не выход из того положения в котором находятся все горожане но это должно насторожить здравохранение ведь мы все в такой же ситуации бываем каждый когда врачи абсолютно равнодушны в лечении месяцами ждем талонов днями сидим в очередях или ранним утром идем на запись или каждое слово врача надо оплачивать по 1.5 тыс. рублей. что делать? ведь мы больные тоже хотим жить! не убивать же всех врачей! Медики, опомнитесь! Будьте милосерднее!
  • 12 декабря 2015 - 20:00
    Лапа
    Можно много писать, но одно остаётся неизменным, никто не имеет права лишать жизни другого!!! Будь то молодой, будь старик!!! Я говорю о преднамеренном, запланированном убийстве
  • 12 декабря 2015 - 20:42
    Natalia
    Да мы в курсе. Чего так кричать-то?
  • 12 декабря 2015 - 21:07
    Лола
    Показательный случай!врачи незащищенная категория людей,почему в госдуме не примут закон оскарбление при исполнении служ.обязанностей?врачам хомят,унижают, и это все безнаказанно проходит,попробуй полицейского обзови,статья есть!жалко Андрея Николаевича!а у этого старого ...,фейс психически нездорового человека,принудительно от лечится и все,!
  • 12 декабря 2015 - 21:13
    Natalia
    Справедливости ради, мы еще ваш фейс не видели. Андрея Николаевича жалко конечно, но пенсионеров, за которых некому заступиться, жалко тоже.
  • 12 декабря 2015 - 21:19
    Валерий
    Светлая память хорошему человеку и лучшему врачу Челнов и Татарстана.... Он многим помог, вернул к жизни... Думаю пора вернуть смертную казнь убийцам и террористам... .
  • 12 декабря 2015 - 21:21
    --------
    убийство
  • 12 декабря 2015 - 21:23
    Этот старичок
    ...Уж больно физиономия не добрая.
  • 12 декабря 2015 - 21:24
    Лола
    Сейчас такие пенсионеры пошли,сами кого хочешь обидят,а вы Наталья не врач,если бы у вас было мед образование ,вы бы знали,что у психически нездоровых людей специфическое лицо! Приходите ко мне в кабинет,я вам свое лицо покажу)))
  • 12 декабря 2015 - 21:30
    Natalia
    Упаси Бог попасть в ваш кабинет. Слишком много агрессии. Кстати, лицо один в один с Владимиром Ильичом. Надо бы мавзолей проверить.
  • 12 декабря 2015 - 21:41
    Флида
    И правда на Ленина похож.
  • 12 декабря 2015 - 22:12
    321
    Да, есть что то, на Ленина похож
  • 12 декабря 2015 - 22:57
    точно!
    Точно - дедушка прямо настоящий двойник В.И.Ленина!
  • 12 декабря 2015 - 23:43
    1
    Думаю нужно приравнять покушение и (или) убийство врачей по суровочти наказания к убийству полицеских
  • 12 декабря 2015 - 23:54
    Гуля
    Спасибо Лоле и Вплерию( Москва) за то, что вернули надежду на то, что адекватные люди еще встречаются. Совершенно не жаль мне этого старикана маньяка- убийцу! Я вообще не хочу понимать почему он пошел на убийство.. Убийство ничем оправдать нельзя а уж из за того, что его попросили снять шапку особенно. Вся его никчемная жизнь была ему дана только чтобы УБИТЬ? Он лишил людей Профессионала, коллеги, мужа, отца, друга.. Посмотрим, сколько придет завтра людей на панихиду, и сколько придет человек на похороны.этого безумного старикашки .Я бы не пришла - даже плюнуть в его могилу- велика честь ..
  • 13 декабря 2015 - 01:09
    !!!
    "Я вообще не хочу понимать почему он пошел на убийство.." ! Зря вы не хотите понимать причину! Нельзя так легкомысленно и поверхностно рассуждать. Причина - это главное! Без устранения причины нельзя ручаться, что такие случаи не будут повторяться! Если врачи будут обижать пожилых людей, грубить, хамить, отказываться от оказания помощи, то пожилые люди могут затаить обиду, и во что это выльется - никто не может предопределить, ведь в таком почтенном возрасте мыслительные процессы бывают у большинства людей нарушены в силу возрастных изменений в мозге, и поэтому они могут реагировать неадекватно!
  • 13 декабря 2015 - 07:52
    Алина
    Я тоже лечилась у Андрея Николаевича. Врач очннь хороший. но я присутствовала.когда он выпровадил из кабинета не совсем опрятного мужчину и так же как и деду помощь не оказал!
  • 13 декабря 2015 - 07:56
    Н
    Не просто так он повторно пошёл на это,жаль его,до чего его довели наши медики никто не говорит об этом,и что толку жаловаться,если бумаги перенаправляет к медикам на рассмотрение,ворон ворону...
  • 13 декабря 2015 - 09:04
    123
    Прочитав сухую информацию, о том что некий человек убил прекрасного доктора, конечно возникает желание сказать: какой же он мразь, такие не должны жить и т.д. Когда читаешь, как издеваются разного рода чинуши , в том числе и врачи, над людьми, типа того, как ставят ребенку восемь пломб вместо одного, выписывают направление на дорогостоящую операцию, поставив ложный диагноз ит.д. и т.п., гуманистический пыл немного остывает. Не спешите кидаться словами в так называемом праведном гневе, не спешите. Пусть разберутся следователи.
  • 13 декабря 2015 - 09:42
    123-му
    Следствие конечно разберётся. Праведный гнев тут не причём. Чем оправдать убийство, можно... если можно вообще? А гуманистический пыл НЕ остынет в Вашей щедрой душе, живущей тем что хочет видеть.
  • 13 декабря 2015 - 10:07
    Рома
    Сейчас все пишут мразь,убийца,не забывайте сами в 85 как будете выглядеть,в статическом моразме они как дети ,и надо сначала разобраться
  • 13 декабря 2015 - 10:20
    ё-моё
    с такими мозгами лучше не задерживаться на этом свете - старость не всегда украшение ... пусть ещё копают - возможно, это не последние его "подвиги"
  • 13 декабря 2015 - 10:22
    роме
    Конечно мразь. Маразм разный бывает есть безобидные старики одуванчики. Таких даже жаль: хочется заботится о таких, помочь. Хотя они и капризничают как дети. А этого отправить туда куда заслужил в тюрьму или дурку- как суд решит.
  • 13 декабря 2015 - 11:49
    Рома – – сегодня в 10:07 Ты тупой
    Жизнь врача намного дороже старого идиота.
  • 13 декабря 2015 - 11:56
    Жительница
    Правильно, что доктор не принял неопрятного пациента. Доктор тоже человек и его тоже тошнит от старого немытого тела.
  • 13 декабря 2015 - 11:59
    ЮргеН
    Дайте Душе успокоиться. Избавьте, от потока неуважения к самому себе, Благочестивые горожане.
  • 13 декабря 2015 - 12:20
    123
    Близкие врача должны подать с суд на родственников (племянники вроде есть) старого маразматика, которые не смотрели должным образом за стариком. Почему они не поинтересовались, какого черта с утра дедок поперся в Челны? Неадекватные старики должны сидеть под замком, а не шляться где попало. Знаю, сама проходила.
  • 13 декабря 2015 - 12:29
    пациент
    Вообще о чем вы пишите,причём тут племянник он вообще не винный человек.А что сразу не на сестру в суд подать она же с ним жила,может её еще посадим ей ещё жить да жить всего то 91 год пусть отвечает за брата.А потом за односельчан возьмемся они же тоже рядом с ним жили ,что не рассмотрели убийцу.Он жив и здоров сам ответит.Тупости и глупости не пишите.
  • 13 декабря 2015 - 12:43
    пациент
    Забыла добавить,еще надо врачей посадить у которых он лечился я так думаю в 85 лет он часто туда ходил.как они не обратили внимание на его психическое состояние.И опеку надо тоже посадить ,почему они доверили старушку которой 91 год старику который сам еле ходит.А ещё у нас есть участковые, почему не доглядели.Я смотрю на многих можно в суд подать.Нужно только правильно выбрать.Да еще как вариант нужно Малахова Андрея подключить,тогда никто от ответственности не уйдёт.И всех врачей надо проверить на их психическое состояние они грубят,хамят,иногда даже не слушают ,что им говорят.А люди чтобы к ним попасть на прием сидят по 3-4 часа в очереди чтобы услышать их грубость.
  • 13 декабря 2015 - 13:43
    ЮргеН
    Дайте Душе успокоиться. Избавьте, от потока неуважения к самому себе, Благочестивые горожане
  • 13 декабря 2015 - 15:24
    123
    Товарищи, очереди за талонами не врачи создают. Врачей нехватка, вот и выстраиваются очереди.Да и благодушия на всех, знаете ли, не хватает. Когда каждый второй пациент тебе хамит и угрожает. Царство Небесное Вам, уважаемый Доктор! Сил и стойкости семье! Скорбим всей семьёй!
  • 13 декабря 2015 - 15:51
    последней-специалисту по кадрам.
    Сколько врачей не хватает сегодня в Наб. Челнах?Получали знание в госвузах и принимают по 2 часа в день.А остальное в коммерческих заведениях.
  • 13 декабря 2015 - 16:03
    тимур
    Старик отомстил это ясно,что творится в больницах это кошмар все за деньги .Видать довели человека.
  • 13 декабря 2015 - 16:09
    тимуру
    врач людей поднимал людей с инвалидных колясок а это упырь что для людей делал? Приведи хоть один пример. Даже семьи не было. Пустышкой жил, так и уйдет бесславно.
  • 13 декабря 2015 - 16:14
    не надо судить о том, чего мы не знаем!
    Соболезнования семье врача, конечно. Но как почитаешь комментарии горячих голов наших читателей, так диву даешься неадекватности и агрессии горожан! Что только не пишут люди! А ведь следствие еще не завершено, и неясно пока в чем причина такого неадекватного поведения старого человека? Может его довели оскорблениями и грубостью! Ведь не зря пенсионеры не любят ходить к врачам, и все это потому что врачи даже не смотрят и слушают стариков, они только формально делают записи в карточках для отчетности, даже температуру пишут, давление, хотя их не измеряют. А в таком возрасте (85 лет!) какой спрос может быть с человека, доведенного, судя по всему, до крайности?! И, наверняка, у него склероз, плохо уже соображает в силу возраста. Старики - они еще хуже детей, за ними нужен уход, качественное лечение, доброе и заботливое отношение, а не бюрократизм, равнодушие и агрессия. Тогда не будет таких случаев. Почему в нашей стране такое пренебрежительное и агрессивное отношение к пожилым людям? Все-таки у нас общество еще дикое, до цивилизации очень далеко! Помните, как по федеральным каналам показывали московского врача, по-моему, который в кабинете реанимации избил и убил больного, который был подключен к аппарату искусственного дыхания? И все его коллеги защищали этого врача, говорили, что он прекрасный человек и истинный профессионал! Врачи бывают разные, и многие из них как раз равнодушные и агрессивные к больным. Поэтому надо тщательно разбираться в данной ситуации, а врачам сделать выводы, что ко всем больным без исключения надо относиться одинаково внимательно, профессионально и бережно! Или заниматься другой работой, где они не смогут навредить людям!
  • 13 декабря 2015 - 16:18
    тимур
    я не знаю именно этого врача,а моего отца за 2 месяца до смерти от рака врач поликлиники обозвала еге симулянтом.Видимо с тех пор ничего не поменялось только здание новое
  • 13 декабря 2015 - 16:24
    Алекс
    В священном писании написано: невозможно служить двум господам: Богу и Мамоне! Так и врач и учитель не могут быть коммерсантами по определению потому что работают с душой человека, но общество строит первую стадию капитализма-дикую, где человек человеку волк! Все хотят быть богатыми и всем плевать на других людей. Поэтому и коррупция с которой делают вид что борются и знают что не победят так как не хотят видеть что причина коррупции в стремлении к обогащению! Если олигарх обокрал народ и он в почете почему чиновнику нельзя брать взятки? Дальше будет еще хуже, так как народ еще не понял что с ним сотворили!
  • 13 декабря 2015 - 16:33
    Natalia
    Да и благодушия на всех, знаете ли, не хватает ----------------------------------- если не хватает, значит надо искать другую работу.
  • 13 декабря 2015 - 16:37
    пациент-2
    Тимур Вы совершенно правы!Даже воровство.В середине 90 годов я попал в тяжелом состоянии в один из больниц региона с ожогами.В больнице кроме йода по словам врача ничего не было.Близкие в течении 3 часов достали все необходимые лекарство и привезли в палату где лежал я один.Очень дефицитные мази и уколы родные положили в тумбочку рядом со мной .Вечером доставили бабая-татарина с ожогами знакомого врача.Врач ошибся считав раз у меня фамилия русская то я по татарскому не понимаю.Хазер мин сина бабай алып килам дару-сейчас бабай принесу лекарство .Подходила к моей тумбочке забирала как бы для охлаждения и возвращала уколы уже в меньшем количестве.Воровала мое зато для бабая она осталась врачом с большой буквы и прекрасным специалистом.
  • 13 декабря 2015 - 16:39
    пациент-3
    Одни приносят пользу обществу а этот дед смастерил самострел, чтобы убивать. Показал себя во все красе. На том свете все зачтется.
  • 13 декабря 2015 - 16:47
    тимур
    А вы бы хотели чтобы этот бабай умер ,а врач молодец хорошо если такие остались
  • 13 декабря 2015 - 16:48
    НМ -для Пациенту-3
    Кто приносит пользу общества не вам решать!Решит суд.Бог дает жизнь всем -а старость избранным!Доживи пожалуйста сначала хотя бы до 60 лет!
  • 13 декабря 2015 - 16:54
    всем надо оставаться людьми, духовными существами!
    Мою маму тоже врач неправильно лечил, формально, не профессионально, а когда его вызывали на дом, всегда был недоволен, что его побеспокоили, но как только что-то ему дашь в подарок, так сразу начинал улыбаться и вежливо разговаривать. Но назначения лекарств все равно давал чисто формально, он не учитывал противопоказания, побочные эффекты, а когда маме уже было совсем плохо, он просто не пришел по вызову. На его совести смерть моей мамы. Всевышний все видит, и когда-нибудь накажет его, а может быть уже наказал. Я верю в Высшую справедливость - что зло все равно рано или поздно наказывается! Человек, сотворивший зло, несправедливость, поступивший бессердечно, будет наказан и в этой жизни и в вечной, или его родные, дети пострадают. Профессия врача - это особая профессия, которая не является просто средством зарабатывания денег, она требует самоотдачи, человечности, человеколюбия, преданности своему делу! Если таких качеств нет, то лучше не идти в медицину или уйти из нее, заняться продажей чего-нибудь на рынке и т.д. Хотя сейчас многие врачи занимаются коммерцией даже в поликлиниках - предлагают разные БАДы, которые якобы от всех болезней помогают. Врач должен быть выше мелочности, алчности, он не должен посвящать жизнь погоней за материальными благами, так как он в погоне за богатством теряет свои человеческие качества, и в результате, будет приносить вред больным людям, а не пользу!
  • 13 декабря 2015 - 16:59
    тимур
    Полностью с вами согласен очень много псевдоспециалистов и не только врачей
  • 13 декабря 2015 - 17:04
    нужна объективная картина
    Интересно было бы узнать мнение настоящих, а не интернетовских пациентов, особенно пожилых людей разных национальностей и вероисповеданий, чтобы узнать: как относился этот врач к разным пациентам - избирательно или ко всем одинаково доброжелательно? Бывает, что врачи избирательно, предвзято относятся к пациентам. Это недопустимо! Наверное, следствие занимается этим, ведь нужна объективная картина, а не предвзятое мнение каких-то непонятных людей.
  • 13 декабря 2015 - 17:30
    светлана
    Таких врачей очень мало.Маму привезли к нему на инвалидной кресле а через неделю с палочкой но сама стала ходить.А другие врачи отказывались от нее.Говорили возраст что хотели.Светлая память Андрею Николаевичу. Не знаю что теперь будем делать какому врачу идти??? Примите пожалуйста соболезнования близкие и родные.Мы вместе с вами скорбим.
  • 13 декабря 2015 - 19:25
    Я боюсь челнинских врачей, поэтому езжу лечиться в Казань.
  • 13 декабря 2015 - 19:26
    – – сегодня в 19:25
    Не надо понтов. Ни куда ты не ездишь.)))) Помолчишь-умнее выглядеть будешь.)))
  • 13 декабря 2015 - 19:28
    Наталья, если вы можете сказать шаблонное не нравится увольняйтесь...
  • 13 декабря 2015 - 19:30
    это правда
    Да, многие люди предпочитают в Казани лечиться! Там настоящие профессионалы, и работают именно для людей, ради их здоровья, а не для других целей!
  • 13 декабря 2015 - 21:28
    52-13
    Долой коррупцию в любой форме и в любом кабинете-плитка ли шоколада, бутылка коньяка, банка меда, половинка гуся, конвертик с деньгами..., в кабинете врача, инспектора, преподавателя и т.д. А кому не нравиться зарплата - увольняйтесь, откройте свое дело, бастуйте, эмигрируйте в конце концов, но не продайте свою душу. Не надо оправдывать себя-дают же. Не берите, воспитайте этот народ, он очень плохой.
  • 13 декабря 2015 - 22:09
    Элина
    Мне в Казани делали уникальную операцию , первую в Поволжье. И результат - воспаление, нога не сгибалась вообще, был свищ, гной. Ездила несколько раз в год, ложилась туда и верила, что раз они сделали, то помогут и все исправят. Но кроме лошадиных доз антибиотиков ничего . Отправлялась обратно домой и конечно же, по месту жительства наблюдалась . Наблюдалась у Андрея Николаевича. Он так хотел помочь! Он искал способы и методы! Абсолютно бескорыстно! Возил в институт травматологии в Казань к своим коллегам, с кем постоянно происходил обмен опытом. Так как в нашем городе мой случай исправить не могли, а в институте травматологии Казани сделали обследование - фистулографию, также бесплатно, Андрей Железнов помог обратиться в институт травматологии и ортопедии им . Вредена в Санкт - Петербурге. Где мне спасли изуродованную ногу!!! И потом снова - реабилитация в " Изгелек" , где Андрей Николаевич тоже работал, помогал людям! А сколько таких, как я было и было бы ещё!!! Скольким людям бы помог наш дорогой врач! Милый, добрый, веселый, да, порой и не в настроении, но он тоже человек! Он шел на работу, к людям! Его всегда ждал полный коридор пациентов. И какой- то моральный урод лишил жизни молодого, полного планов врача. Убийство. Может и заказ. На днях должна была быть открыта операционная... В день убийства он должен был забирать какие - то документы.. Это со слов коллег , которые говорили обо всем этом сегодня на панихиде.. Совпадение..? Сегодня была на панихиде... На отпевании, на кладбище. Нет слов, сколько скорби. Пустота. Столько людей, море цветом. Пусть Земля будет пухом. Любим, помним, скорбим.
  • 13 декабря 2015 - 23:01
    Silent
    давай ВСЕ просто воздадим памятую тому - кто много сделал и мог бы больше...; много спас и, безусловно спасал бы и дальше...; буквально - ставил на-ноги!!! Спасибо и низкий поклон от всех тех, кому ОН помог. Светлая память и земля пусть будет пухом ему....
  • 14 декабря 2015 - 11:16
    Радик
    Ну чокнутый старик, что тут скажешь, проблемы какие то с психикой, по жизни какие то проблемы душевные видимо. На самом деле многим это грозит в нашем обществе, будьте осторожны!!!
  • 14 декабря 2015 - 13:42
    Читаю
    А мне с ребенком (сыну 8 лет) на приеме педиатор, сидя на стульчике пальчиком грозила и кричала "Хитрые какие, от армии уйти хотите, не выйдет, не выйдет! Еще в больницах належитесь" Ребенок задыхался от астмы. Спасибо нашему аллергологу, если бы не она... На днях смотрю ВКонтакте одна мама в отчаянии поместила фото- спина ее ребенка (вся в каких-то волдырях). Эта же врачиха им поставила вот такой диагноз "это у вас зубы режутся"!!! Вредительствует она, а не работает! Говорите- врачи, они ВСЕ РАЗНЫЕ люди.
  • 14 декабря 2015 - 14:36
    Читаю – – сегодня в 13:42
    Тут полно рассказов о врачебных случаях не имеющих отношения к резонансному преступлению. Они мало кому интересны. При чем здесь все эти рассказы? Не пойму хоть убей. Есть суды и прокуратура идите и разбирайтесь. А то что произошло подлое убийство ни гу-гу.
  • 14 декабря 2015 - 21:56
    челнинка
    Конечно возмущений много по поводу специалистов - врачей. Смотрите, сколько детей ДЦП рождены в нашем городе. Родители мучаются с ними. Это как понять, они сами при родах тянут своих детей, или им помогают специалисты .... Я не в восторге от наших медиков. Как жалко детишек, пока они маленькие, их можно носить на руках. Из роддома таких специалистов гнать и близко не подпускать к порогу.
  • 14 декабря 2015 - 22:12
    Тоже родитель
    Врачи объясните пожалуйста я всю жизнь думал что дети ДЦП это жертвы пьяной любви а тут говорят что это врачи виноваты - где правда
  • 14 декабря 2015 - 22:24
    для Челнинки от Гульназ
    ДЦП причины(википедия) нарушение развития головного мозга хроническая внутриутробная гипоксия плода, различного генеза гипоксически-ишемические поражения головного мозга внутриутробные инфекции, особенно вирусные (чаще герпесвирусные[8]) несовместимость крови плода и матери (Rh-конфликт и др.) с развитием гемолитической желтухи новорождённых травматические поражения головного мозга в интра- и постнатальном периоде инфекционное поражение головного мозга в постнатальном периоде токсические поражения головного мозга (отравления свинцом и др.) Ятрогенные причины Подсказываю для НЕМЕДИКОВ- вот ятрогенные причины- это и есть причины по вине медиков, то есть они стоят на 9 ом месте, и составляют менее 5 процентов. Почему такое огромное желание все СПИХНУТЬ на медиков не понимаю.
  • 14 декабря 2015 - 23:08
    для Гульназ
    Челнинские превосходно умеют сотворить гипоксически-ишемические поражения головного мозга, если легла на стол рожать женщина, не догадавшаяся взять с собой пачечку купюр. Вы же об этом знаете.
  • 14 декабря 2015 - 23:54
    Не понятна позиция
    "пенсионер уже пытался предпринять попытку убийства Железнова в 2014 году." ============ И что? Тогда ему даже пальчиком не погрозили и не объяснили, что убивать нельзя! Или сработало классическое "Вот когда убьют, тогда и приходите..."?
  • 15 декабря 2015 - 06:34
    Тоже позиция
    А где было хоть одна строчка что кто то в 2014 году обращался в милицию и она "как всегда ничего не сделала" .Наверное должен был обратится или врач или бабай, либо Вы который все знал но тоже ничего не делал
  • 15 декабря 2015 - 06:59
    Борис
    Мало кто заметил, что Мисбах слетел с катушки после отказа лечить травму из-за тюбетейки на его голове, что воспринимается как оскорбление по национальному признаку. Он сознательно выбрал суд и тюрьму, смерть.
  • 16 декабря 2015 - 00:12
    Борису
    Да, действительно, Вы правы. Вероятнее всего - это главная причина обиды старика. И, возможно, этот отказ лечить травму сопровождался оскорблениями, грубыми словами врача, ведь читатели здесь писали, что он был груб и резок с пациентами. Все-таки, как это важно - быть вежливым и доброжелательным с пациентами, и особенно с пожилыми людьми, которые уже не могут управлять своими эмоциями и контролировать свои реакции на внешние факторы!
  • 16 декабря 2015 - 02:04
    Борису – – сегодня в 0:12
    о ДА! Давайте теперь убивать всех кто попросит снять тюбитейку! "И, возможно, этот отказ лечить травму сопровождался оскорблениями, грубыми словами врача," - А он не обязан был лечить левого пациента в ущерб своим,прописанным к этому участку. Да вы просто неадекватны как и некий Борис из Казани.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!