16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Образование

На этой неделе челнинские выпускники сдадут пробные ЕГЭ по математике и русскому языку

На этой неделе челнинские выпускники сдадут пробные ЕГЭ по математике и русскому языку

На этой неделе челнинским выпускникам предстоит сдать пробные экзамены: 9-классники будут писать про...

На этой неделе челнинским выпускникам предстоит сдать пробные экзамены: 9-классники будут писать пробный ГИА, 11-классники – пробный ЕГЭ. 20 декабря ребята сдадут экзамен по русскому языку, 21 декабря – по математике.

Диагностические тестирования проводятся на добровольной основе. Экзамен платный, его стоимость составляет 250 рублей. По цифрам, озвученным для нашей газеты, желающих проверить свои знания очень много – около 80 процентов от общего числа учеников 9 классов и столько же учеников 11 классов. Правда, к числу сдающих экзамен 11-классников прибавлены еще и выпускники колледжей.

Испытания пройдут на базе школ, где организованы пункты проведения экзаменов. В основном процедура сдачи «репетиционного экзамена» почти ничем не отличается от экзамена настоящего.

Полученные оценки не повлияют на успеваемость учеников – они нужны для того, чтобы выявить пробелы и лучше подготовить школьников к сдаче обязательных экзаменов.

Кстати, в новом году, возможно, также пройдут пробные ЕГЭ по предметам по выбору.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос