18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Челнинских родителей каждый год заставляют менять школьную форму для детей

Ситуацию прокомментировали в учебном заведении

В соцсетях в одном из челнинских пабликов родители опубликовали пост о том, что в школе №55 каждый год меняют форму. Они попросили разобраться в ситуации прокуратуру. 

 

«В прошлом году покупали коричневые платья. В этом году заставляют приобретать форму серого цвета. Мы не богаты, чтобы покупать форму каждый год», - высказались родители.

 

Как сообщило руководство школы №55, на протяжении последних десяти лет в начальных классах принята единая форма для девочек – серый сарафан с юбкой в бордовую клетку. Для девочек средних и старших классов предусмотрены коричневые платья.

 

В течение этого учебного года в администрацию школы неоднократно обращались родители девочек старших классов, которые просили заменить традиционную коричневую  форму на другую. По словам родителей, форма неудобна в носке.

 

«Поэтому 10 марта 2021 года было проведено общешкольное родительское собрание, где предложено несколько вариантов школьной формы: сарафаны (юбки), пиджаки (кардиганы) серого цвета. Родители могут самостоятельно определить фасон формы. Также на собрании было разрешено продолжить в следующем учебном году ходить в коричневых платьях. Право выбора формы и производителя остается за родителями», - прокомментировали ситуацию в школе №55.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?