Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Стало известно, как будут проходить ЕГЭ и ОГЭ

Учебную программу планируется завершить в мае

Сейчас школьники учатся дистанционно, но ЕГЭ и ОГЭ у выпускников пройдут традиционно – в пунктах сдачи. Глава Минобрнауки РТ Рафис Бурганов сообщил, что во время экзаменов будут соблюдены все действующие санитарные нормы и правила. Учеников рассадят на расстоянии друг от друга в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, а при необходимости могут разделить на несколько потоков, сообщает «Татар-информ».  

 

Учебную программу планируется завершить в мае. 8 июня состоится первый ЕГЭ, а 9 июня — первый ОГЭ. На ОГЭ в этом году будут лишь два основных экзамена: математика и русский язык, предмет по выбору сдавать не придется. Сдавать экзамены будут в пунктах приема, как и обычно.

 

В Набережных Челнах ЕГЭ в этом году будут сдавать 2040 человек.

 

Напомним, в этом году в Татарстане не будут проводить всероссийские проверочные работы для школьников.

 

Фото: Челнинские известия

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 17 апреля 2020 - 16:01
    *
    Главное, чтобы снова сроки не передвинули. Ребят реально жалко. Сколько нервов и сил потрачено на подготовку, а ту ещё эта ...корона...
  • 17 апреля 2020 - 20:39
    ЕгЭ и так нервный стресс для ребят и родителей, а здесь еще все время сроки передвигают и меняют правила. Оставьте в покое ЕГЭ
  • 18 апреля 2020 - 07:52
    АНГЕЛИНА
    Отмените ОГЭ вообще пожалуйста, оно не на что не влияет. Я вас умоляю, прошу, дорогие мои, любимые отмените ОГЭ. Я за вас молиться буду. Сделайте благое дело. Путин, я за тебя голосовать буду всё время, пожалуйста повлияй
  • 18 апреля 2020 - 09:08
    Турка
    А чего это вам ОГЭ отменять? Вам и так сделали всего 2 экзамена, а ты ещё хочешь чтоб тебе отменили, не жирно ли?
  • 18 апреля 2020 - 10:15
    Ольга
    А нам классный руководитель сказала, что ВПР будут по графику( может чуть сдвинуты) и онлайн.
  • 18 апреля 2020 - 12:09
    Алла
    А почему 9 классу убрали предметы по выбору, а 11 нет? почему кто-то халявить будет, а кто-то мучиться!!??!
  • 18 апреля 2020 - 12:59
    Сергей
    Отмените пожалуйста ЕГЭ пожалуйста
  • 18 апреля 2020 - 14:03
    Досрочники, которые должны были егэ сдавать в конце марта-начале апреля будут сдавать экзамены вообще позже всех в конце июня. Вот кого жалко действительно жалко.
  • 18 апреля 2020 - 14:36
    Вера
    Я,тоже за отмену ОГЭ,абсолютно ненужный экзамен!!!
  • 18 апреля 2020 - 15:26
    Надежда
    Кто так ратует за отмену ЕГЭ уже забыли, по-видимому, об обязательных выпускных и вступительных экзаменах.
  • 18 апреля 2020 - 16:57
    Арина
    Скажите пожалуйста а 11 классы ЕГЭ будут сдавать основные экзамены? Или только русский язык и математика?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!