18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В Татарстане все документы в первый класс будут принимать онлайн

Система заработает в 2022 году.

С апреля 2022 года у челнинцев, как и других жителей Татарстана, появится возможность подать весь пакет документов о приеме ребенка в первый класс в электронном виде. До сих пор онлайн можно было подать только заявление, после чего родители были обязаны представить необходимые бумаги в образовательное учреждение в течение пяти рабочих дней.

 

«Мы планируем запустить этот формат по примеру детского сада с 1 апреля 2022 года для того, чтобы каждый заявитель видел, каким он в очереди является и почему эта очередь двигается», - сообщил на пресс-конференции заместитель министра образования и науки РТ, руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Рамис Музипов.

 

Такая система, уверен представитель республиканского ведомства, лишит руководителей образовательных учреждений возможности самостоятельно влиять на очередность. В последнем столбце очереди, как пояснил он, будет указано, имеет ли ребенок преимущественное право для зачисления в данную школу. Например, если старшие братья и сестры ребенка учатся в этой школе, или ребенок проживает на прикрепленной к школе территории, у него есть преимущественное право.

 

Ранее в Минобрнауки РТ прокомментировали возможность проведения детских утренников.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?