Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Работающих пенсионеров будут лишать пенсии

Работающим пенсионерам, которые получают высокие зарплаты, могут перестать платить пенсии уже c 2014...

Работающим пенсионерам, которые получают высокие зарплаты, могут перестать платить пенсии уже c 2014 года. К лету 2013 года Министерство труда и социальной защиты намерено разработать соответствующий законопроект, сообщил РБК источник в правительстве РФ.

Планируется прекратить выплату пенсий для работающих пенсионеров, чьи зарплаты в несколько раз превышают размер этого пособия. Источник подчеркнул, что речь идет только о «многократном» превышении, и «лишать пенсии в 10 тысяч рублей человека, получающего зарплату в 20 тысяч рублей, никто не собирается».

На днях на заседании трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям замминистра труда Андрей Пудов сообщил, что разрабатывается закон, который будет регулировать выплаты пенсий работающим людям пенсионного возраста.

Вопрос о сокращении выплат пенсионерам продолжает оставаться актуальным в России в связи с растущим дефицитом Пенсионного фонда РФ. Дефицит по итогам 2012 года превысил 1 триллион рублей. На сегодня дефицит Пенсионного фонда покрывается за счет трансфертов из федерального бюджета.

Чтобы решить проблему дефицита, правительство изыскивает самые разные средства. Можно вспомнить и о проекте увеличения пенсионного возраста, и об отмене накопительной части пенсии, и о законопроекте, который обязывает работодателей делать взносы в Пенсионный фонд за работающих по контракту иностранных граждан.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 30 октября 2012 - 09:34
    рустам
    а как расшифровать рбк?
  • 30 октября 2012 - 09:40
    Челнинец
    Давно пора, а олигархам, миллиардерам, элите вообще не назначать пенсии, у них состояние на несколько поколений вперед.
  • 30 октября 2012 - 09:41
    Владимир
    российский бизнес канал
  • 30 октября 2012 - 09:56
    Злой Читатель
    Вместо того, чтобы большой корявой палкой разворошить мерзотный гадюшник под названием ПФ РФ тупое правительство смотрит как бы еще нагреть пенсионеров. ПФ строит на пенсионные взносы небоскребы и платит себе любимым нехилые оклады и пенсии. Идет неприкрытое воровство. Причем и само правительство это уже не раз признавало. Но все потуги направлены не наведение порядка, а на поиск денег для укрепления этого беспредела.
  • 30 октября 2012 - 09:56
    Дмитрий
    Вот они чего задёргались. Денег на пенсионеров не хватает... А вы говорите запрет курения, забота о здоровье)))
  • 30 октября 2012 - 10:00
    земляк
    пенсию они заработали , а что бы дефицита пенсионного фонда не было туда надо деньги класть а не красть
  • 30 октября 2012 - 10:01
    читатель
    И отменить работающим пенсионерам бесплатный проезд!!!!у нас на работе получают больше 20 тыс.руб +пенсия+бесплатный проезд)неплохо!!!!!
  • 30 октября 2012 - 10:27
    Белова
    Кто к офисным креслам приклеился - можно и не платить ,а кто всю жизнь " в мусоре ковыряется " и пенсия маленькая - оставить.
  • 30 октября 2012 - 10:47
    Дус
    А Белова к мусору похоже клеилась...
  • 30 октября 2012 - 11:22
    охламон
    Не придурки типа удальцовых, а сама власть раскачивает лодку...
  • 30 октября 2012 - 11:46
    от редакции
    Читайте продолжение истории http://www.chelny-izvest.ru/money/15501.html
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени