Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
События и факты

На ремонт проспекта Сююмбике и дороги на БСИ нужно около миллиарда рублей. Город рассчитывает на помощь республики

В феврале Камдорстрой подготовит проектно-сметную документацию на реконструкцию проспекта Сююмбике....

В феврале Камдорстрой подготовит проектно-сметную документацию на реконструкцию проспекта Сююмбике. Только на оплату этой документации нужно изыскать 16 миллионов рублей. На саму реконструкцию Сююмбике - от проспекта Дружбы народов до проспекта Яшьлек (и еще участка проспекта Дружбы народов – от улицы Машиностроительной до проспекта Сююмбике) – потребуется 975 миллионов рублей.

Как уточнил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя Исполкома Рафар Шакиров, это главный проект года по реконструкции дорог. Мэр города обратился за поддержкой в его реализации к президенту РТ. Ясность по софинансированию объекта со стороны республики появится только в апреле-мае, считает Рафар Шакиров, когда в Казани решат все вопросы с финансированием объектов Универсиады. Тогда будут определены все сметы, и решится вопрос с выделением средств.

Кроме того, город рассчитывает и на положительное решение по ремонту участка дороги на БСИ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 21 января 2013 - 17:40
    Белова
    Так уж ясно ,что Камдорстрой под себя документацию составлял ,поэтому с суммой и не промахнулся, и проверять никто не будет.
  • 21 января 2013 - 17:57
    Посетитель
    Только на оплату бАмажки - 16 млн - неплохо так. Эх, не тем я в жизни занялся
  • 21 января 2013 - 18:53
    Чужой
    Воруют !? Стелить будут вместо асфальта гранитные плиты.
  • 21 января 2013 - 19:05
    несогласный
    Делим данную сумму на 5 и получаем РЕАЛЬНУЮ себестоимость ремонта. А остальное отмывка денег через подрядчиков, субподрядчиков и субсуб..........субподрядчиков. Проектно-сметноя документация готовится за 1 раб. день в специальной программе. 99,9% это стоимость печати и лицензии на эту печать. А потом сокрушаются, воровство! Вот вам пример корупции. Ау, ДЭП, ФСБ или прокуратура. Или только можем воров картошки и сажать?
  • 21 января 2013 - 23:20
    Светлана
    Помню график ремонта рисовали в том году по Автозаводскому проспекту, в итоге пол лета в небо плевали, а в октябре-ноябре, как всегда у нас, начали лепить асфальт. Вторая половина Автозаводского так и останется неотремонтированной?
  • 21 января 2013 - 23:43
    Екатерина
    Так ведь нужно с каждой квартиры города в месяц взять жалких 500 рублей в следующей квитанции - вот Вам и сумма на ремонт проспекта. Сами не догадались???
  • 22 января 2013 - 08:46
    Регина
    Было бы круто, если бы Сююмбике отремотировали.....
  • 22 января 2013 - 08:49
    Саныч
    Регина. БСИ важнее. Там уже ездить не возможно. Часами люди с работы и на работу добираются.
  • 22 января 2013 - 08:57
    демократ(не единорос)
    про проспект на ГЭСе говорили, что 20 лет не потребуется ремонта, на 2-ой год весь в ямах.<br>когда мира ремонтировали сказали денег хватит только на участок от 32кс до УВД, комуняги бучу подняли в итоге за эти деньги весь проспект отремонтировали еще и 1а/д осталось.<br>Заметьте строится по новой технологии, 20 лет не должно требоваться ремонта.<br>У скандинавов стоимость 1 метра дороги в разы дешевле и стоят они десятилетиями, хотя климат у них не мягче нашего
  • 22 января 2013 - 09:06
    Н
    ДаБСИ вообще нет слов.На работу с ужасом и с работы,,,,,,,,,,,,,,,,
  • 22 января 2013 - 09:16
    Аня
    Как хорошо, что я больше не работаю на БСИ
  • 22 января 2013 - 09:17
    я.
    Когда пр. Московский, особенно 27 комплекс нет даже пешеходной дороги. Трамвайные остановки ( со стороны ГЭС).....
  • 22 января 2013 - 12:54
    Гёзы
    около 1 миллиарда????охохохохооо...даже на строительство моста через Каму наверно и то столько не уходило!
  • 22 января 2013 - 13:28
    революционэр
    почему подрядчик - "Камдорстрой". Конкурс проводился? Может реальная стоимость не устроила руководство города?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени