Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах водитель сбил шедшую по дороге женщину

На дороге напротив дома 59/21 вчера в восемь вечера 38-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21093» превыс...

На дороге напротив дома 59/21 вчера в восемь вечера 38-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21093» превысил безопасную скорость и совершил наезд на 55-летнюю женщину, которая при наличии тротуара двигалась по проезжей части.

В результате пешеход получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом поясничного отдела позвоночника и была доставлена в БСМП.

За сутки в Челнах произошло 71 ДТП.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (35)
  • 18 марта 2014 - 10:14
    Кисс
    Возникает вопрос - А какого лешего ей надо было идти по дороге при наличии тротуара? Ответ прост -Отсутствие ума.
  • 18 марта 2014 - 10:30
    aleshka
    ...или грязно-снежная каша и лужи на тротуаре.
  • 18 марта 2014 - 10:31
    крот
    кисс а ты видел этот тротуар это вымыслы следователя которому дали бабло
  • 18 марта 2014 - 11:12
    Киссу
    даже дети знают, что в Челнах на тротуарах стоят машины
  • 18 марта 2014 - 11:21
    Киссу – – сегодня в 11:12 для тебя безымянный
    Около 59/21 почти нет машин. И если сам тупой,то не суди по себе о других. Я там часто бываю. Вот в 27,23,20,37,38,39 45,47 комплексах не пройти. Маме сваей скажи как мне написал.
  • 18 марта 2014 - 11:27
    Р
    Стоящие на тротуарах машины не дают право пешеходу ходить по дорогам. Можно по газону пройти,по обочине. Но не по дороге. Моск включите.
  • 18 марта 2014 - 11:29
    Кроту от Н
    Ваши домыслы о взятках следователю необоснованы и уголовно наказуемы .
  • 18 марта 2014 - 11:31
    Кроту
    Проблемы могут быть у тебя за ложные обвинения.
  • 18 марта 2014 - 11:35
    Уважаемый "Кроту от Н" – – сегодня в 11:29
    У нас по Конституции РФ предусмотрена свобода слова и свобода совести . Какое еще уголовное наказание? С ума уже посходили. И НЕЧЕГО ТУТ ФОРУМ СТРАЩАТЬ: статья может быть применена только в случае личного обращения и подробного указания действий в отношении конкретного лица.
  • 18 марта 2014 - 11:39
    Уважаемый "Кроту от Н" – – сегодня в 11:29 – – сегодня в 11:35 Юрист комментирует.
    Ложные обвинения жолжностного лица при исполнении служебных обязанностей в любой форме высказывания уголовно-наказуемы. Приведенная статья вами статья Конституции относится не к обвинительным высказываниям в адрес правозащитных органов. Читайте уголовный кодекс и не будете говорить чего не требуется.
  • 18 марта 2014 - 11:43
    Миша кроту
    А ты это следователю скажи! А я поржу когда тебе пару лет впаяют ,ну хотя бы условно.
  • 18 марта 2014 - 11:46
    Уважаемый "Кроту от Н" – – сегодня в 11:29 – – сегодня в 11:35 от Юры
    А некий крот конкретно назвал должностное лицо и факт нарушения закона данным лицом. Читайте внимательно.
  • 18 марта 2014 - 11:46
    кисса врет
    весь 59/21 давно заставлен машинами! мы, жители дома, даже в блог мэра писали, только он нам не ответил!
  • 18 марта 2014 - 11:50
    родственник
    не будоражьте покойную, пожалуйста(((
  • 18 марта 2014 - 11:53
    от представителя исполкома г. Набережные Челны.
    Вы чужое мнение не высказывайте. Официального обращения не было,а все твиттеровские записи это лишь частное мнение некого лица. Подайте заявление в мэрию о засилии автомобилей около дома 59/21 в письменной форме,зарегестрируйте его. Мы рассмотрим,проведем проверку. По выявлении нарушений примем меры.
  • 18 марта 2014 - 11:54
    Родственнику
    Жива она ,хоть и больна. Но всёж жива!
  • 18 марта 2014 - 11:59
    Гость
    Представителю исполкома - подайте заявление в мэрию? проверку проведете? Все равно ведь участковому отпишите! А потом участковый придет жизни учить - жалуетесь? в стране бардак, а вы во дворе хотите порядок навести? И понимаешь - бесполезно...
  • 18 марта 2014 - 12:01
    Кисс
    Недоверие к властям у народа издревле. Но это не значит что надо во всём обвинять простых людей.
  • 18 марта 2014 - 12:18
    Представителю исполкома
    А без заявления нельзя? Или каждый двор должен собираться и писать заявления? Вот любите вы бюрократию разводить,бумажки собирать.И лежат у вас эти бумажки без движения.
  • 18 марта 2014 - 12:22
    Представителю исполкома
    А машины как стояли так и стоят на тротуарах, а люди ходят по дорогам,т.к. на обочине воды по колено и грязи.И дети так ходят и взрослые.
  • 18 марта 2014 - 12:22
    Р
    Есть старая поговорка - Без бумажки я кака..,а с бумажкой человек! Весь мир без официального обращения ничего не рассматривает. Твитты это пустой звук,вой в ночи.
  • 18 марта 2014 - 12:25
    Лана
    В правилах дорожного движения п.4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части). При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. п.17.1. В жилой зоне, то есть на территории въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они 5.21 и 5.22 не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
  • 18 марта 2014 - 12:33
    Кисс
    Знаков жилая зона там нет. И шла дамочка по дороге. Я сильно сомневаюсь что она была трезва.
  • 18 марта 2014 - 12:34
    для Кисс
    Про недоверие - это да, сама столкнулась и не раз (с первого раза просто не поняла, видать), ничего..вызвали, объяснили, растолковали - в мире бардак, не приставайте. Теперь точно знаю - не бывать порядку во дворе, когда участковому дела нет до этого, лишь бы его не трогали. А устраивать разборки дворовые - ну, как-то не мое..особенно когда тебя посылают, когда делаешь замечание за парковку на газоне. Да и с номерами 888 на большой и дорогой машине можно все.. Тут любят сразу кидаться - денег нет на машину, вот и злитесь и т.п. - машина есть, ставим в гараж.
  • 18 марта 2014 - 12:41
    LZ
    Там около домов кирпичных есть пешеходные дорожки. Как там можно было по проезжей части идти или даже сбить человека ума не приложу? Пешеход вина есть. Там конечно разъехаться трудно, но написано что и водитель превысил безопасную скорость, значит не выезжал и не разворачивался, чтобы так даже случайно сбить. Скорее всего быстро так сказать ехал по двору. Там так ездить себе дороже, потому что уж очень узко.
  • 18 марта 2014 - 12:42
    для Кисс – – сегодня в 12:34от Кисс
    Лично я держу машину около дома. Но вынужден . Тестю 89 лет. Может случится в любой момент плохо,и скорая не выезжает к людям с таким возрастом. Приходится на руки ,в машину и в БСМП. Не отрицаю,есть товарисчи которые от нечего делать ставят свои развалюхи под окна,чаще зимовать. Но это нищета,пенсионеры и жмоты. А наши горе умники усё под одну гребенку гребут. Правда около нашего дома ни кто на газоны не ставит. У нас живут люди,а не те которые обвиняют во всем автовладельцев хотя сами гадят хуже эксковаторов роющих яму.
  • 18 марта 2014 - 15:10
    себе не врите
    у 59/21 машин как грязи - особенно вечером и порой проще крутанутся через 14 дом чем стой стороны заезжать (в 14 доме между 9 и 10 подъездами тоже засада)
  • 18 марта 2014 - 18:51
    А какого лешего ей надо было идти по дороге при наличии тротуара?
    надо не надо ...... Попробуй так же задавить и мы будем писать тебе письма на зону ! Это тебе мой ответ ! " умная " кисс
  • 18 марта 2014 - 19:04
    Кисс
    Не желай плохого и не будет тебе зла в жизни. И научись писать грамотно!
  • 18 марта 2014 - 19:36
    Айрат
    Женщина которая попала в ДТП-моя мама,для тебя Кисс хочу сказать что она была абсолютна трезва и шла с работы домой,не зная ситуации придумывайте здесь какой то бред.кто говорит что возле дома 59/21 нет машин значит бывает тока днем возле этого дома!Дай бог чтоб ваши близкие были здоровы и не происходило нечего подобного!
  • 18 марта 2014 - 20:02
    Айрату
    Искренне желаю Вашей маме скорейшего выздоровления. Не принимайте близко к сердцу и всеръёз болтовню Киссы (прочитайте другие его высказывания - поймёте, что он просто злобно вампирит). Проще его игнорировать. У людей такого типа как он - по весне наступает обострение, они просто не могут иначе, поскольку излечение невозможно.
  • 19 марта 2014 - 01:18
    Айрату
    По тротуарам ходить надо. А не по дорогам. И нечего тут высказываться - мама,трезвая,с работы. А где ты был? Домой довезти не мог? Сынок называется!Одно лишь название.
  • 19 марта 2014 - 06:30
    Не ту страну назвали Гондурасом
    сегодня в 1:18 - у тебя есть в жизни что то хорошее? или только против всего выступаешь? Айрат сейчас надо ее лечить приложи все усилия чтобы она поскорее поправилась - и скорейшего Вам выздоравления.
  • 19 марта 2014 - 06:43
    Макс
    Киссу.Решил заменить на форуме Саныча?не получится.У него в отличие от тебя,с иттеллектом все в порядке.А кто ты?
  • 19 марта 2014 - 09:11
    для Макса
    У него не только с интеллектом, но и с грамотёшкой полный провал, тем не менее сутки напролет не покладая рук разбрасывается словесной грязью.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени