18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане простились с погибшей в ДТП школьницей-каратисткой

В Татарстане простились с погибшей в ДТП школьницей-каратисткой

В казанской гимназии № 20 праздник «Последний звонок» посвятили памяти погибших и пострадавших в ДТП...

В казанской гимназии № 20 праздник «Последний звонок» посвятили памяти погибших и пострадавших в ДТП под Нижним Новгородом.

12-летняя каратистка Эльвина Фаттахова, погибшая в аварии неподалеку от деревни Новое Ликеево, училась в казанской гимназии № 20 вместе с двумя другими воспитанниками школы карате «Ак Буре» – сыновьями завуча общеобразовательного учреждения. Эльвины больше нет – она погибла при столкновении микроавтобуса с фурой. Два мальчика с травмами разной степени тяжести госпитализированы. Понимая весь ужас произошедшего, в гимназии хотели отказаться от «Последнего звонка», но…

« Вспоминая, как рада была Эльвина принимать участие в таких мероприятиях, поняли, что не имеем на это права. Наш последний звонок был со слезами на глазах», – рассказала «КП-Казань» директор гимназии Рахима Арсланова.

За свою короткую спортивную карьеру Эльвина Фаттахова заработала 46 медалей! И за пять лет стала самой результативной спортсменкой в Татарстане для своего возраста.

Напомним, микроавтобус «Мерседес» с детьми из Татарстана попал в аварию 21 мая в 4.10 утра. Детская сборная по карате из Татарстана ехала на соревнования в Санкт-Петербург. В салоне находились 20 человек: 12 юных спортсменов, 6 сопровождающих и 2 водителя. Дети и тренеры мирно спали, когда микроавтобус выехал на полосу встречного движения и врезался в груженую фуру. По предварительной версии, водитель уснул за рулем. Последствия ДТП ужасны – погибли трое, в том числе Эльвина Фаттахова, тренер ребят, председатель федерации карате Татарстана Искандер Шагин и водитель микроавтобуса А. Платонов. 17 пострадавших госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ – «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц» – в отношении чиновников, по вине которых дети попали в ДТП в Нижегородской области, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?