Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Небольшим барам в Татарстане придется закрыться

В начале 2017 года в Госсовет РТ может быть передан проект закона, согласно которому вводятся новые...

В начале 2017 года в Госсовет РТ может быть передан проект закона, согласно которому вводятся новые правила продажи алкоголя. Так, реализация алкогольной продукции будет запрещена в заведениях, вход в которые «организован со стороны двора многоквартирного дома», а также имеющих площадь менее 50 квадратных метров.

«Владельцам придется либо закрывать заведения, либо искать дополнительные ресурсы на аренду новых помещений»,— прокомментировал готовящийся закон «Коммерсанту» владелец бара крафтового пива Fomin Дмитрий Фомин. Многие предприниматели считают, что ужесточение правил может «убить малые форматы» и будет «в пользу крупного бизнеса».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 16 ноября 2016 - 14:54
    страна чудес
    все для людей
  • 16 ноября 2016 - 15:18
    565
    А со стороны улицы? Они же везде дыры проломили с выходом на улицу
  • 16 ноября 2016 - 15:28
    челнинец
    Убирают конкурентов,сначала убрали киоски под видом борьбы с фанфуриками.
  • 16 ноября 2016 - 15:33
    Поддержка малого бизнеса... молодцы! Как хочешь так и крутись подстраивайся под дурное законодательство...главное в казну налоги отчисляй!
  • 16 ноября 2016 - 17:10
    Однако
    Открывайте детские кафе и пекарни/кулинарии.Хорошо же выпить чашечку кофе или стакан сока, кваса. Купить пирожков, пирожных.
  • 16 ноября 2016 - 17:41
    Однако – – сегодня в 17:10
    Ну открывали мы кафе без алкоголя. Год продержались.Летом мучили нас - Пиво есть? Зимой ,весной и осенью -Водка есть? Узнавали ,что подобным не торгуем,сразу уходили. В день если 5 человек зайдут,то хорошо.А это выручки максимум 1500 рублей.Хотя и напитки любые были,одного чая только 12 сортов,кофе 20 сортов.выпечка,кексы сладкое.Замучили проверками всех инстанций.В результате я потерял 3 миллиона и закрыл.Теперь рюмочная и доход 5-7 тысяч в день.И НИ КАКИХ ПРОВЕРОК! Так,что детские кафе ,кулинарии и пекарни-мини дело УБЫТОЧНОЕ.Сам и открывай если есть лишние деньги.
  • 16 ноября 2016 - 17:59
    для 17:41
    Вот это и обидно, что одинаковые условия и налоги, что для детского кафе, зоопарка, детской комнаты и для вино-водочных заведений... Вот в 30 комплексе зоопарк закрывают...Кому это надо? Детишек в Челнах и так сводить в выходные некуда... Зато алкоголя - залейся... Обидно.
  • 17 ноября 2016 - 13:42
    для 17:41 – – вчера в 17:59
    Когда нас растили, не было ни зоопарков ни рюмочных. Как мы выросли, не представляю. А если серьезно... Вот сейчас выпадет снежок, иди с детьми коврики вытрехать а не по кофешкам детским шатайтесь. И приятно и полезно.
  • 17 ноября 2016 - 13:52
    для 13:42
    Это в ЧЕЛНАХ (!!!!) не было, когда мы росли, ни кафе детских, ни зоопарков, ни театров....Было 2 кафе-мороженых на весь город... Хорошего в этом нет ничего... Ни тогда, ни сейчас...
  • 17 ноября 2016 - 14:05
    Алексей
    Закроют последние рюмочные и народ окончательно переместится с бухлом в подъезды. Чего хорошего? В рюмочных хоть туалеты есть... Как говорил Жванецкий (о борьбе с пьянством): "это не борьба и это не результат". Зато чиновники отчитаются - борьба идет! И премии получат!
  • 17 ноября 2016 - 23:21
    Алк
    Рюмочные всегда и везде были, где это вас без рюмочных растили-то?
  • 17 ноября 2016 - 23:32
    сhelnyman
    Пили,пьют,продолжат пить... Пивные прикрывая, Приказом пьянство прекратить- Попытка пустая.
  • 18 ноября 2016 - 01:39
    !!!
    Теперь рюмочная и доход 5-7 тысяч в день.И НИ КАКИХ ПРОВЕРОК! Так,что детские кафе ,кулинарии и пекарни-мини дело УБЫТОЧНОЕ.Сам и открывай если есть лишние деньги. - И чему вы радуетесь? Тому, что спаиваете народ? А работать не пробовали? Может быть, лучше что-то делать полезное для людей, что-то создавать, производить? Хорошо, если примут такой закон, а то у нас во дворе есть такой магазин, и там постоянно алкаши собираются, а потом пьяные у нас на скамейке шумят, матерятся, и даже в подъезды как-то незаметно заходят вместе с жильцами и ходят там в туалет - гадят везде! Вообще надо запретить продажу алкоголя, пока народ полностью не деградировал!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени