18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах дожди помешали строительству на набережной Тукая

В Челнах дожди помешали строительству на набережной Тукая

По республиканской программе в городе началось благоустройство бульвара Тинчурина и второй очереди набережной Габдуллы Тукая. В этом году приводят в порядок участок набережной длиной 570 метров. Но у опытных строителей возникли сложности на этапе отсыпки земли вдоль реки Мелекески. Из-за дождей вода подошла близко к берегу и смывает привозной грунт. Об этом стало известно сегодня на выездном совещании мэра Наиля Магдеева со строителями.

- Собрать надо воду, организованно отвести ее, - предложил подрядчик, директор строительной компании «Евростиль» Ильнар Гайсин. 

- Есть какая-то технология по берегоукреплению? - поинтересовался мэр.

– Будет уложена экосетка, сверху чернозем и трава. Но нужно организовать сток воды, - пояснили строители. 

- Не думаю, что это сложно, - резюмировал Наиль Магдеев и поручил строителям принять необходимые меры.

Дождевые воды подпортили и уже сделанный участок первой очереди набережной.  Провалился тротуар. Придется в этом месте дополнительно делать ливневой колодец и сбрасывать скопившуюся воду через трубу.

«Евростиль» активно развернул строительство и на бульваре Карима Тинчурина. Здесь возник рабочий вопрос - какую брусчатку использовать для оформления - привозную или местную. По задумкам проектировщиков, здесь заложен орнамент «Голубой шали» (произведение К. Тинчурина – прим.ред). Оказалось, что брусчатка голубого цвета, закупаемая из Подмосковья, не  совпадает по  форме с нашей местной серого цвета.  Решили, что ради качества лучше оформить   эти вкрапления из брусчатки одного производителя – из Подмосковья.  Всего на благоустройство бульвара Тинчурина направят 60 миллионов рублей. 

Сдать набережную и бульвар планируется в августе, уточнил Наиль Магдеев.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?