16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Матерей больше, чем отцов, раздражает делать уроки с детьми

80 процентов родителей помогают своим детям с домашними заданиями

По данным опроса сервиса SuperJob, родителям школьников из Татарстана, как и из других регионов России, не легко помогать своим детям с уроками. Особенно это касается матерей. В опросе участвовали родители детей, учащихся с 1 по 11 класс.

 

В Татарстане 80 процентов родителей помогают с уроками детям начальных классов, а обучающимся в 5-7 классах помогают 59 процентов родителей. Младшим школьникам чаще всего требуется помощь по всем предметам, а после 5 класса - выборочно. Родителей учащихся 1-7 классов раздражает необходимость учить уроки с детьми больше, чем родителей учеников старших классов – с возрастом требуется все меньше помощи.

 

Только каждый третий родитель помогает школьникам 8-9 классов с домашними заданиями, а в 10-11 классах помогает лишь каждый шестой.

 

При этом матери чаще помогают с уроками детям до четвертого класса, а с 5 до 11 класса с домашними заданиями чаще помогают отцы. Согласно опросу, матерей чаще раздражает необходимость заниматься с детьми уроками. И только домашние задания старшеклассников вызывают одинаковое раздражение как у матерей, так и у отцов.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали, что исполком Челнов выделяет более 130 миллионов на организацию отдыха детей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос