18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мишустина в Набережных Челнах прокатили на электробусе КАМАЗа

По дороге обсудили пандемию

С завода двигателей на завод каркасов кабин КАМАЗа премьер-министра Михаила Мишустина доставили на электробусе. На нем он ехал в сопровождении гендиректора предприятия Сергея Когогина, президента Татарстана Рустама Минниханова, полпреда президента в ПФО Игоря Комарова и главы "Ростеха" Сергея Чемезова. Весь путь составил всего пять минут.

 

"Билеты все купили?" - пошутил Минниханов, обращаясь к своим гостям. "Рустам Нургалиевич, пробовали водить такой серьезный грузовой транспорт?" - в ответ парировал Мишустин, заметив, что глава Татарстана мастер в этом деле. "Конечно", - с улыбкой и определенной гордостью ответил Минниханов.

 

Когогин рассказал, что Казань проявила интерес к закупке электробусов со следующего года. Пока заказ составляет 50 штук, еще 350 электробусов получит Москва. Другие города, по словам рулевого КАМАЗа, пока не проявляют интереса к этому виду транспорта. На это Мишустин выразил готовность обсудить тему с Чемезовым.

 

По дороге также пассажиры успели поговорить о влиянии пандемии на  "КАМАЗ". "Вообще не повлияла", - заявил Когогин, уточнив, что господдержка помогла сохранить занятость, сообщает ТАСС.

 

Напомним, Михаил Мишустин сегодня находится с официальным визитом в Набережных Челнах. Он уже успел поучаствовать в сборке камазовского двигателя и оценил экологичность автозавода

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?