18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Необычный дом появится рядом с мэрией Челнов

В 7-этажке будет всего 20 квартир

Рядом с площадью Азатлык в Набережных Челнах, неподалеку от мэрии города, возведут семиэтажный дом 16/03А всего на 20 квартир. В придачу к купленной квартире бизнес-класса собственники получат два машиноместа и кладовое помещение на первом этаже.

 

Концепцию и эскизный проект объекта разработала творческая мастерская из Казани. К следующему этапу работ застройщик (Домкор) намерен привлечь компанию из Екатеринбурга, известную современными европейскими подходами к проектированию, сообщает корпоративное издание строительной организации. Ожидается, что в доме будут применены передовые архитектурные и инженерные решения.

 

Напомним, тоже недалеко от мэрии – в 15 микрорайоне – на участке между проспектом Сююмбике  и  улицей Беляева будет возведен ЖК из двух 25-этажек с многоуровневым  паркингом  и зоной отдыха. Обсуждение проекта прошло летом 2019 года.  «Это не те панельные дома, которые мы привыкли видеть, этот эскиз соответствует общегородскому центру», - отметил в ходе обсуждения Ленар Сальманов,  руководитель службы градостроительного развития.   

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?