16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Патрушев и Минниханов оценили новые грузовики поколения К5 на «КАМАЗе»

Патрушев и Минниханов оценили новые грузовики поколения К5 на «КАМАЗе»

Эти машины предназначены для различных сфер

В Набережные Челны с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Правительства России Дмитрий Патрушев. В международном аэропорту «Бегишево» высокого гостя встретил Раис Татарстана Рустам Минниханов. После прилёта вице-премьер и глава республики опробовали в деле автомобиль «Aurus Senat», который выпускается в Татарстане.

 

Как передает пресс-служба раиса, в рамках поездки Дмитрий Патрушев вместе с Рустамом Миннихановым посетил «КАМАЗ». На автозаводе они осмотрели производственные цеха и сборочную линию. Гостям также продемонстрировали выпуск грузовых автомобилей нового поколения К5. Эти машины предназначены для различных сфер: магистральные тягачи, грузовые шасси для спецтехники разных видов, а также среднетоннажные модели для муниципальных нужд.

 

Представители «КАМАЗа» рассказали, что линейка спецтехники, в том числе шасси для новых мусоровозов, создаётся с применением передовых технологий и современных конструкторских решений. Традиционная надёжность и практичность техники предыдущего поколения, адаптированной для работы мусоровозов, теперь дополнена повышенным комфортом, топливной экономичностью, а также современными системами управления и безопасности, характерными для поколения К5.

 

После этого Рустам Минниханов и Дмитрий Патрушев отправились в Научно-технический центр, где ознакомились с новыми моделями автомобилей «КАМАЗ».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Конкурсы

Топ-5

Актуальное видео

Опрос