18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Пенсионеров Татарстана вводят в заблуждение и предлагают перерасчет пенсии

Им навязывают услуги, которые можно выполнить бесплатно

Выявлены случаи, когда фирмы, оказывающие юридические услуги вводят пенсионеров в заблуждение. Как сообщает отделение Социального фонда по РТ, они предлагают пожилым людям проверить правильность расчета их пенсии, путем навязывания своих дорогостоящих услуг. В то время, как их можно получить в органах Социального фонда бесплатно.

 

Фирмы, оказывающие юридические услуги, предлагают написать заявление на перерасчет пенсии за внушительную плату. Соглашаясь на процедуру, граждане заключают договоры на оказание услуг, стоимость которых достигает нескольких тысяч рублей.

 

Управляющий Отделением СФР по РТ Эдуард Вафин подчеркивает, что все услуги Социального фонда предоставляются бесплатно. Сотрудники Отделения и территориальных органов СФР не ходят по домам, не предлагают оформить на дому какие-либо документы, не просят для сверки номера СНИЛС, паспортные данные и другие персональные сведения.

 

Если у вас возникли вопросы о размере пенсии и иных выплат, либо вопросы, входящие в компетенцию органов Социального фонда, вы можете получить интересующую вас информацию онлайн в Личном кабинете гражданина на сайте СФР или, обратившись в территориальные органы СФР.

 

При всех подозрительных случаях Отделение Социального фонда по Республике Татарстан рекомендует татарстанцам обращаться в единый контакт-центр СФР 8-800-1-00000-1.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?