18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Роспотребнадзор Татарстана получил право отстранять от работы невакцинированных

С 6 декабря вступило в силу постановление ведомства.

За минувшую неделю, по информации начальника территориального отдела Роспотребнадзора РТ по городу Набережные Челны  Ильгизяра Бариева, были проверены 18 предприятий на предмет выполнения постановления главного санитарного врача Татарстана Марины Патяшиной. Напомним, в документе от 11 октября были четко были прописаны последний срок вакцинации для работающей части населения.  Работодатели, как прописано в документе,  должны были  «организовать проведение профилактических прививок» среди своих сотрудников – до 8 ноября первым компонентом вакцины, до 6 декабря – вторым.Те, кто не привился, должны быть отстранены или переведены на удаленный режим работы.

 

«На проверенных объектах в целом выполняются нормативные показатели вакцинации. С 6 декабря уже при проведении проверок мы будем акцентированно отрабатывать – выполняются ли предписания в отношении не прошедших вакцинацию, все ли медотводы  оформлены надлежащим образом», - уточнил главный санитарный врач города.

 

Напомним, в сложившейся эпидемиологической ситуации стоит задача  привить не меньше 80% людей в возрасте от 60 лет и сотрудников предприятий и организаций ряда отраслей: медиков, педагогов, работников промышленности, СМИ, сельского хозяйства, транспорта и других.

 

Ранее мы писали, что наибольшую обеспокоенность Роспотребнадзора вызывает уровень вакцинации среди людей в возрасте 60 лет и старше, студентов, работников сферы услуг.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?