16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Скандальный дом Ларисы Козловой в поселке ЗЯБ построили, но не заселили

Скандальный дом Ларисы Козловой в поселке ЗЯБ построили, но не заселили

Жители переживали, что в нем будет хостел для мигрантов

В Набережных Челнах достроили скандальный дом Ларисы Козловой в поселке ЗЯБ, но в нем пока никто не живет, сообщили нашему изданию жители 28-го квартала.

 

По словам местного жителя Михаила Аннакурдова, здание полностью готово, обнесено забором, даже площадку для въезда во двор автомобиля строители забетонировали.

 

«Может, кто приезжает и уезжает, но окна по вечерам не горят, постоянных жильцов нет»,  – сказал мужчина.

 

 

Житель предполагает, что нарушения СНиП, которые были выявлены на более ранних стадиях строительства здания, не устранены. Они касались в первую очередь пожарного разрыва – расстояния между объектом и соседним строением должно быть не меньше трех метров.

 

«Я, конечно, не заходил во двор, не мерил рулеткой расстояние, но дом точно не двигали», – говорит неравнодушный гражданин.

 

Ранее сообщалось, что в ноябре 2024 года жители 28-го квартала поселка ЗЯБ выступили против строительства жилого дома известной предпринимательницы Ларисы Козловой в микрорайоне. Они заявили, что здание будет использоваться как хостел для мигрантов, а их это не устраивает.

 

 

Руководитель исполкома Фарид Салахов на встрече с общественностью заверил, что власти не допустят размещения хостела в доме.

 

Позже решением суда строительство дома было приостановлено до конца юридического разбирательства. Далее исполком города подал иск о демонтаже объекта, так как он продолжал строиться, несмотря на решение суда о приостановке процесса и его не привели в соответствии с требованиями технической безопасности. Городской суд в итоге удовлетворил требования исполкома в части прекращения строительно-монтажных работ и демонтажа объекта. Ответчик должен был выплачивать по тысяче рублей за каждый день неисполнения решения. Однако Верховный суд, куда обратился ответчик, отменил решение городского суда.

 

 

Фото: Евгения Катушенок

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос