18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Увеличение маткапитала и штрафы за плохую связь: какие изменения ждут россиян с 1 февраля

Ряд изменений вступает в силу

С начала февраля в России вступит в силу ряд изменений, которые в основном касаются индексации социальных выплат, пособий и компенсаций. Более 40 денежных мер поддержки населения увеличатся на 11,9%.

 

Увеличение маткапитала

Серьезно вырастет выплата на первого ребенка, рожденного в период с 1 января 2020 года. Она составит 586,9 тысячи рублей. При этом, если маткапитал не был назначен на первого ребенка, то в случае рождения второго родителям будет положено 775,6 тысячи рублей, а если выплату на первого уже получали, то за второго получат 188,7 тысяч рублей.

 

Госуслуги и биометрия

С февраля на портал Госуслуг можно будет войти посредством единой биометрической системы. Эта возможность будет предлагаться на добровольной основе. Для регистрации нужно будет прийти в отделение банка, который есть в списке на официальном сайте. В банке сделают вашу фотографию и запись голоса и подтвердят учетную запись на Госуслугах.

 

Штрафы операторам связи

С 1 февраля операторов связи будут штрафовать за неисполнение требований по обеспечению устойчивой работы средств связи, согласно поправками в КоАП РФ (ст. 13.43). Штраф для юридических лиц составит от 30 до 50 тысяч рублей.

 

Спецслужбы

С 3 февраля ФСБ, МВД, Минобороны, Федеральная служба охраны (ФСО), Служба внешней разведки (СВР) не будут являться представителями государственных и муниципальных услуг. Это делается для дополнительной защиты информации об их работе. Исключением останутся те госуслуги, которые предоставляет МВД России и его территориальные органы в соответствии с установленным ФЗ перечнем.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?