18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах начинают реконструкцию парка Прибрежный

Между остановками «Ипподром» и «Дворец спорта» обновят тротуар.

Строители в Набережных Челнах готовят фронт работ для благоустройства парка Прибрежный. Они огородили сеткой дорогу, которая ведет в лес. Эта территория - входная зона со стороны гимназии «Адымнар»- является частью проекта реконструкции парка, которую планируется обновить в этом году.

 

В рамках первой очереди благоустройства выложат брусчаткой дорожку для пешеходов, а асфальтом покроют от остановки «Дворец Спорта» для велосипедистов. Также построят кофейню, площадку для встреч, пункты проката и обустроят лесопарковую зону до лыжной базы.

 

Помимо прочего, будет проведено исследование леса в парке Прибрежный. Исполком нашел на эти работы 4 миллиона рублей.

 

Проект благоустройства парка Прибрежный, напомним, разбит на два этапа. Работы могут продолжиться уже в следующем году, если челнинцы выберут проект путем голосования, которое сейчас идет на сайте Госуслуг РТ.

 

Кроме того, МУП ПАД сейчас делает новый тротуар шириной три метра от остановки «Ипподром» до остановки «Дворец спорта» по проспекту Чулман. Как уточнили «Челнинским известиям» на предприятии, это будет участок протяженностью 600 метров. Работы планируют завершить до 1 июня.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?