18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах распродают крупную коммерческую недвижимость по обновленным ценникам

Повторно выставленные объекты существенно подорожали.

В последние недели в Набережных Челнах на продажу повторно выставили несколько крупнейших объектов коммерческой недвижимости, которые уже продавались в прошлом году, но, видимо, так и не обрели новых хозяев. Здания существенно подорожали.

 

Так, самым дорогим объектом выступает индустриальный парк «Челны», расположенный у трассы М7 в сторону Мензелинска. Цена его близка к миллиарду и составляет 958,1 млн рублей. Это специализированный комплекс объектов недвижимости, состоящий из земельных участков различной площади, производственных, административных, складских и иных помещений и сооружений, обеспеченный энергоносителями, инженерной и транспортной инфраструктурой, административно-правовыми условиями для размещения различных направлений производств. Отмечается, что на территории парка построено и введено в эксплуатацию около 3 тыс кв.м офисной площади и 5 800 кв.м производственно- складской площади. Имеется и планируемая площадь застройки в 58 га. Напомним, что в прошлом году «Челны» продавались за 887,8 миллиона рублей. Инвестором строительства парка выступал известный в городе предприниматель Алексей Миронов.

 

 

Еще один дорогой объект – офисно-деловой центр «Олимп». Здание способно вместить более 150 организаций с общей численностью сотрудников 2-3 тысячи человек. Расположен он на проспекте Камаза напротив НТЦ на земельном участке общей площадью 8,3 Га (в собственности). Отметим, что центр недостроен. Первая очередь площадью 13 тыс кв. м составляет 90% готовности, а есть еще вторая (14 тыс кв.м) и третья (20 тыс. кв.м) очередь строительства. Цена 725 млн рублей. Отметим, что год назад «Олимп» уже выставляли на продажу, но по более демократичному ценнику – за 570 млн рублей.

 

 

Также выставлен на продажу торгово-ярмарочный комплекс «Шелковый путь». Он тоже расположен на трассе М7. Общая площадь - 7 139, 4 кв.м. Причем внутри есть действующие арендаторы – продуктовый магазин низких цен «Светофор» и сортировочный центр «ОЗОН». Окупаемость объекта, по мнению продавца,  10 лет. Цена на объект 485,5 млн рублей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?