18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Набережных Челнах завершились допвыборы в Госсовет РТ и Горсовет

Избирательные участки закрылись в 20:00

В Набережных Челнах завершились допвыборы депутата Государственного Совета РТ 6-го созыва по Электротехническому одномандатному избирательному округу №20 и депутата Городского Совета МО г.Набережные Челны РТ 4-го созыва по одномандатному избирательному округу «Гренада» №14. Избирательные участки закрылись в 20:00.

 

Во время итогового брифинга глава ЦИК РТ Андрей Кондратьев отметил, что за весь день голосования тревожных сообщений не поступало, все прошло в штатном режиме.

 

Явка на избирательные участки в ходе дополнительных выборов депутата Госсовета Татарстана составила 15,34 процента по данным на 18.00. На выборы в органы местного самоуправления пришли проголосовать к 18 часам 21,66 процента избирателей.

 

Подсчет голосов начался сразу после закрытия участков в 20 часов. Итоги голосования, как уточнил Кондратьев, по допвыборам депутата Госсовета РТ станут известны не позднее 1 июня 2023 года, по допвыборам депутата Горсовета - не позднее 30 мая 2023 года.

 

На горячую линию по вопросам, связанным с выборами, за день поступил 51 звонок. Большая часть обращений касалась вопросов, связанных с местом и временем голосования, работой наблюдателей и системой мобильного избирателя.

 

Ранее мы сообщали, что эксперт назвал допвыборы в Челнах сегодня самой статусной кампанией в России.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?