18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане пьяный мужчина поджег приют для собак из ревности к сожительнице

Женщина и работник приюта получили серьезные ожоги.

Суд в Татарстане признал виновным 36-летнего мужчину, который обвинялся в покушении на убийство своей сожительницы и работника приюта для собак. Причем сделать это он решил общеопасным способом.

 

История приключилась еще в сентябре. Будучи в подпитии житель Рыбно-Слободского района пришел в собачий приют, где в бытовке находилась его сожительница и работник приюта. В мужчине взыграла ревность, и он задумал страшное. Запер входную дверь бытовки, разбив окно, плеснул внутрь горючую жидкость и поджег.

 

Оба находящихся внутри человека смогли выбраться, но ожогов не избежали. Кроме того, бытовка сгорела дотла. Хозяйка приюта оценила ущерб на сумму свыше 100 тыс. рублей.

 

На мужчину завели два уголовных дела – за покушение на убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом и умышленное уничтожение и повреждение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога.

 

Свою вину подсудимый частично признал. Мужчине назначено 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?