18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Турции состоялся суд по делу о пытках над Эриком Гафаровым

Решение судьи было неожиданным.

В Турции накануне прошло судебное заседание по делу о пытках организатора финансовой пирамиды GafarovandPartners LTD из Набережных Челнов, беглого бизнесмена Эрика Гафарова. Как рассказал блогер Андрей Алистаров, который давно ведет тему обманутых вкладчиков, в суде потребовали предъявить сам объект пыток – то есть Гафарова. Однако сделать это пока не представляется возможным.

 

«В суде был Абдулхаким Шишани (внесён в РФ в перечень террористов прим. ред.), который, по словам Эрика, его пытал, и другие ребята из Казахстана. Но Эрик в суд не пришел. Подельник Эрика Денис Ахметшин путался в показаниях и просил перенести судебное заседание, потому что он в стрессе, находится перед теми, кто его пытал.  В итоге прокурор через несколько часов судебного заседания встает и говорит: «Я прошу отпустить всех». Я сначала даже в это не поверил. Но судья отпустил всех. Того самого Абдулхакима Шишани и всех остальных, и казахов.  Теперь судья попросил принудительно доставить Эрика Гафарова в суд, объявив его в розыск. Посмотрим, привезут ли его из Голландии», - рассказал своим подписчикам Алистаров.

 

Напомним, что о пытках утюгом в турецком плену Гафаров сообщал летом прошлого года. По словам челнинского бизнесмена, из плена он не должен был выбраться – ему уже якобы даже вырыли могилу. Однако ему и его другу Денису Ахмедшину чудом удалось сбежать.

 

В отношении Гафарова в России возбуждено уголовное дело о мошенничестве, а сам подозреваемый объявлен в розыск. В рамках расследования дела установлено, что мнимый фонд совершил хищения денежных средств в особо крупном размере.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?