18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В вузах Татарстана начинается прием документов

Зачисление будет проходить в два этапа

В вузах Татарстана и в том числе Набережных Челнов с 20 июня начинается прием документов. Для абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ, а также вступительных испытаний, проводимых образовательными организациями самостоятельно, он завершится 29 июля. Конкурсные списки должны быть опубликованы не позднее 2 августа.

 

Зачисление будет проходить в два этапа. В первый этап проходят те, кто поступает без вступительных испытаний, по льготам и договорам о целевом обучении. Прием заявлений о согласии на зачисление для них закончится 4 августа. Приказы о зачислении олимпиадников и тех, кто поступает по квотам, вузы издадут 6 августа.

 

Во второй и основной этап, чтобы абитуриенты могли оперативно принимать решения о переносе документов в другие вузы, конкурсные списки будут обновляться не менее пяти раз в день. Но теперь конкурсные списки будут полностью обезличены, вместо ФИО будут указаны либо номера СНИЛС, либо индивидуальный номер абитуриента, присвоенный вузом.

 

Срок завершения приема согласий на зачисление на основные конкурсные места - 11 августа. Как и в прошлом году, оригинал аттестата можно будет предоставить в вуз в течение первого года обучения. Зачислять будут по одному документу - согласию на зачисление. Приказы о зачислении должны быть изданы не позднее 17 августа.

 

Ранее можно было подавать документы в пять вузов по трем направлениям в каждом. В этом году также – в пять вузов, но количество специальностей и направлений увеличилось до десяти. Это значит, что всего можно подать 50 заявлений.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?