18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Женщине, устроившей смертельную аварию на квадроцикле, дали условный срок

Ее 11-летняя пассажирка погибла.

Суд в Татарстане вынес вердикт по громкому уголовному делу в отношении 52-летней владелицы Казанского завода железобетонных изделий Людмилы Судаковой.  Напомним, в июне прошлого года женщина, будучи в нетрезвом состоянии села за руль квадроцикла и повезла свою знакомую и двух ее малолетних детей на пристань. Но до нее компания не доехала.

 

В какой-то момент женщина  не справилась с управлением и съехала с дороги на обочину, врезавшись в стену надворной постройки. В результате 11-летняя девочка – пассажир квадроцикла - скончалась на месте, остальные получили различные травмы.

 

Свою вину Судакова полностью признала и возместила моральный вред в размере 2,4 млн рублей. Суд приговорил ее к пяти с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. За руль ей теперь нельзя садиться два с половиной года, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

 

Приговор в законную силу не вступил. Сторона обвинения не исключает, что будет подана апелляционная жалоба, так как прокурор по делу запрашивал 6 лет в исправительной колонии общего режима.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?