16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

Доходы и расходы

В Челнах за 800 млн отремонтируют вторую половину проспекта Яшьлек

Дорогу будут реконструировать на участке от проспекта Мира до Чулмана

В Набережных Челнах выделили 800 млн рублей на второй этап капитального ремонта проспекта Яшьлек. Речь идет об участке от проспекта Мира до проспекта Чулман. Соответствующая заявка от имени ГКУ «Главтатдортранс» размещена на портале Госзакупок.

 

Протяженность ремонтируемого участка, согласно документации, 2,2 км. В списке работ обновление дорожного полотна, устройство электрооборудования, наружных сетей ливневой канализации, благоустройство и озеленение территории, в том числе новые дорожные знаки, разметки.

 

Реконструкция должна быть выполнена к 10 ноября 2025 года. Подрядчик же определится после 11 апреля.

 

Напомним, в прошлом году Яшьлек ремонтировали на участке от улицы Машиностроительной до проспекта Мира. Протяженность 2,1 км. Денег тогда было выделено чуть меньше – 680 млн рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

  • Андрей

    Представляю сколько знаков навтыкают за 800 млн. Это у нас везде, как в дремучем лесу. Тот же обновленный Яшьлек показатель. И мне ещё интересно, откуда такая стоимость? На том участке проспекта три разворота и два пешеходных перехода. Цена ста метров дороги 36,4 млн рублей. Не километра, а всего сто метров.

  • Без имени

    С подрядчиком уже все ясно, ещё на полгода тягомотины, там где можно за два месяца сделать

  • Без имени

    Про Московский забыли?

  • Вася

    На Яшлек 800 миллионов рублей, а на Магистальную 240 тысяч(ранее публиковали), спасибо за латание самой убитой дороги в Набережных Челнах, надо видео отправить во все сми России.