18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

В Челнах цены на садовую клубнику не изменились

А полевая земляника пока не поспела.

На этой неделе на уличных базарах Набережных Челнов появилась в продаже садовая клубника. Изобилия, как в прошлом году, пока не наблюдается.  

 

За 5-литровое  ведерко  дачники просят 1500 рублей.  Правда, если прийти ближе к закрытию базара – к 19 часам, можно договориться и насчет скидки.  В таком случае придется отдать 1300 рублей.  Примерно по такой же цене продавали ее и в прошлом году.

 

«Дождались  свою клубнику, но она совсем другая по  вкусу - кислая, не ароматная, - делится впечатлениями Гулия Даминова. - Погода виновата  – солнышка мало».

 

Несмотря на то, что лето еще не радует теплом,  в некоторых заветных местах уже поспела  луговая земляника.  Челнинцы не торопятся нести ее на продажу - вначале хотят сами вдоволь  поесть.

 

Как рассказали собственные источники, на зеленой стоянке трассы Челны – Казань  женщины уже предлагают  первый лесной урожай – майонезное ведерко за 700 рублей.  

 

Как это часто бывает из года в год, созревание ягод будет отражаться и на цене - она еще упадет до 450-500  рублей.

 

Что касается полевой клубники, то на полянках  было очень много цветов, сейчас на кустиках  висят зеленые плоды. Придется подождать, когда они поспеют. Как сообщила наша читательница Василя Талипова, она ждет своего часа, чтобы поехать в село Подгорный Такермен Мензелинского района на свою земляничную поляну.  По традиции, сюда  приходит неизменно в 5 утра. В прошлом году каждый день собирала по четыре ведра спелой ягоды и продавала своим знакомым и друзьям. Так что значительно пополнила семейный бюджет.

 

Аппетитные фото мы взяли из соцсетей  челнинцев,  которые уже оценили вкус  клубничных витаминов. Их авторы – Ольга Степанова, Гулия Даминова,  Ольга Созонова, Айгуль Майлунова.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?