Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

Челнинскую собаку отправляют на лечение в Германию

Собака по кличке Альма, которую подобрали волонтеры группы помощи бездомным животным Челнов, 24 март...

Собака по кличке Альма, которую подобрали волонтеры группы помощи бездомным животным Челнов, 24 марта отправится на лечение в Германию.

– У нее будет два перелёта Челны – Москва – Берлин. В Берлине Альму встретит волонтер Дарья Деобальд, собака будет на передержке у ее мамы. К сожалению, в Челнах Альме не могут помочь ветврачи. У неё посттравматический синартроз, был перелом лапки - и сухожилия проросли в сустав и косточки, - пишут волонтеры. - На операцию собирают деньги в Германии, но также нужны деньги на транспортировку животного до Германии. На билет Альме надо собрать около 10 тысяч рублей, кроме того, мы были вынуждены купить большую переноску Альме за 8 тысяч рублей, которую в будущем можно будет использовать для транспортировки других животных. Если вы хотите помочь, звоните: 753303.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (88)
  • 18 марта 2014 - 19:02
    Р
    Угу! Людям ещё можно помочь,а эту можно и усыпить!
  • 18 марта 2014 - 19:12
    Старик -Р у.
    зачем так жестоко?? Доброта спасет мир..И чем хуже они??
  • 18 марта 2014 - 19:14
    Р
    А разве мало детей нуждающихся в лечении? Плюнем на них! Займемся безхозной собачкой!
  • 18 марта 2014 - 19:22
    Старику
    Так по вашему на людей плюнем и займемся собачками!
  • 18 марта 2014 - 19:36
    бэтман для Р
    А кто вам мешает помогать людям.Оглянитесь ,может кто-то рядом в ней нуждается.А ребята молодцы ,они хоть реально что-то делают,а не на сайтах умничают.
  • 18 марта 2014 - 19:38
    борода
    Господин Р ,а вы сами что полезного сделалали чтобы обсуждать?
  • 18 марта 2014 - 19:45
    Старик - Ру
    И кто же Вам мешает помочь детям нуждающимся в лечении? Если вы инциативный человек, есть организаторские способности.. то флаг вам в руки.Такие дела только приветсвуется
  • 18 марта 2014 - 20:03
    Олег Киселев
    И не забудьте отравленных тараканов в реанимацию отправить. Совсем умом тронулись.
  • 18 марта 2014 - 20:07
    Старик- Олег Киселеву.
    Хотели умничать? Можно было промолчать.И это было на много умнее))
  • 18 марта 2014 - 20:30
    Какое ваше дело
    Если бы люди поехали на выставку по макраме, ни одного комента бы не было. Это нормально. А тут, понимаете ли, спасают собаку. Какое свинство! Лучше бы туда деньги вложили, лучше бы сюда...В Германии спасают искалеченных собак со всех недоразвитых стран. У логичных и здравомыслящих немцев, получается, в части гуманизма все в порядке, а у нас...
  • 18 марта 2014 - 20:32
    Лилия
    Собак и так в городе немерено. Их отстреливать надо, они уже нападают на людей. Сегодня вечером при мне на девочку чуть не налетела одна дурила, она со своей собачонкой гуляла. Испугались все, и я, и эта девочка, и ее собачонка. Сейчас начнется гон, свора собак не даст покоя никому. А эти защитники в лице Ильхама Шакирова что будут делать, когда не дай бог растерзают кого-нибудь!И не повторится такая ситуация, как в Якутии, где собака насмерть загрызла 13 девочку! Собак надо отстреливать, а не подавать идиотские иски в сторону Челныкоммунхоза!А собачников заставить убирать г...но по всему городу, которое, как сюрпризы далеко неприятные торчат из-под тающего снега!
  • 18 марта 2014 - 20:40
    Старик Лилию
    Лилия. Именно надо наказывать хозяев собак, и заставить убирать за своими собаками..Собаки не виноваты..Они всего лишь животные. И хотел бы сказать, бродячие собаки ни когда не нападает на людей..И это я очень хорошо знаю. Просто потом всю валять на бродячих..хозяев не найдешь отвечать никому. А так нет проблем..
  • 18 марта 2014 - 20:45
    Тольга
    Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак, в этом я ещё раз лишний раз убедилась прочитав комментарии к статье
  • 18 марта 2014 - 20:47
    для Какое ваше дело – – сегодня в 20:30
    В отличие от вас, немцы в первую очередь адекватно относятся и к своим согражданам. Ни одному бюргеру в голову не придет так хамски разговаривать со своим соседом или на порядок выше оценивать здоровье ребенка и подставлять его под собачьи зубы. А так же превращать детские площадки в туалет для собак. Не надо собачникам ставить себя на одну платформу с немцами. "Закон и порядок" - это не для вас, вы ещё не доросли до этого.
  • 18 марта 2014 - 20:50
    Старику от Кисс
    Вы держите собак постоянно? Вы кинолог? Вы знаете о собаках всё? Конечно нет! Я держу собак с 9 лет,не шавок, а собак крупных пород и прекрасно знаю что бывает с собакой если её предаёт,именно предаёт ,хозяин. Такая собака способна разорвать человека если в её крови есть хоть капля ротвейлера,Кавказца или азиата. И бродячие собаки нападают на людей - это их реакция на проявленную агрессию,излишний шум,их испуг. Нападают защищая своё потомство,пищу. И когда не знаете,то помолчите. Умнее выглядеть будете!
  • 18 марта 2014 - 20:54
    Лилия для Старика
    Шла я спокойно, и девочка никак не проявляла агрессии, собака с лаем начала кидаться. И вы после этого говорите, что просто так они не нападают. Я теперь очень боюсь за своего ребенка, когда утром он идет в школу! живем мы в 65, и каждое утро дети идут в школу, да не только дети, вижу, как бабушки бедные за сердце хватаются, видя свору! Пора начать отстрел собак, хватит, скоро город превратится помимо автопомойки еще и в псарню с агрессивными собаками. А собачников, выгуливающих своих питомцев на детских площадках, штрафовать и вперед на субботник г..о своих питомцев убирать.. Животных надо в деревне, в частном доме держать, а не в квартирах.
  • 18 марта 2014 - 20:58
    для Какое ваше дело – – сегодня в 20:30 – – сегодня в 20:47 для вас безымянный знаток Германии от Кисс
    В Германии как и в любой стране полно бродячих бездомных собак. И не все так гладко как вы рисуете. У меня живут друзья и одноклассники в Германии. И мне нетрудно спросить что они,немцы делают с бездомными собаками. Ответ таков - Отлов,если в течении 3 месяцев собаку ни кто не забирает её усыпляет. Это не относится к породистым собакам. Там по другому. Но всё равно рано или поздно усыпляют. Тупого гуманизма нет. Вы насмотрелись по телеку передач о отловах собак,но это лишь кино. Правда другая.
  • 18 марта 2014 - 21:04
    Старик
    Если собаки бродить по городу стаями, это еще не говорить, что у них нет хозяева. Вы прекрасно знайте об этом. И знаю человека, когда уходят на работу, кавказскую овчарку выпускают на улицу..И целый день гуляет..И таких очень много.. И сколько собак в разных стоянках, гаражных кооперативах,а садоводеческих обществах. И частенько они тоже врываются волю, в город на прогулку.
  • 18 марта 2014 - 21:07
    Старику
    Вы чего то заговариваться начали! Весна! Обострение!
  • 18 марта 2014 - 21:12
    Для Тольги от Лилии
    Когда на вашего близкого нападет свора собак, я посмотрю, как Вы будете продолжать любить собак, а не людей.
  • 18 марта 2014 - 21:12
    Катерина Асадова
    для всех недоброжелателей- не хотите помочь нам - помогите другим! слишком много тех кому нужна помощь и слишком мало помогающих но зато всегда куча осуждающих и советующих. Собаке с таким диагнозом тут не выжить . а В германии ее ждет врач на операцию есть передержка с мед уходом после операции и уже идет подбор потенциальных хозяев. Там у нее есть будущее- тут нет . И пусть мы помогаем животным- это наш выбор. Помогите и вы хоть кому нибудь
  • 18 марта 2014 - 21:18
    Почти поэт
    Собака бывает кусачей Только от жизни собачей, Но люди то выше собаки Иначе дойдет и до драки)))
  • 18 марта 2014 - 21:20
    для Катерины Асадовой от Лилии
    Совсем рихнулись, многим есть нечего, бедные наши пенсионеры на грани выживания, а тут деньги собирают на какую то собачонку, усыпить ее тогда уж, гуманнее будет.
  • 18 марта 2014 - 21:22
    Катерина Асадова
    для Лилии - не хотите помочь нам, помогите пенсионерам. Никто и никого не заставляет помогать нам-это выбор каждого. Каждый решает сам кому помогать - мы бездомышам. Вы можете создать фонд и помогать пенсионерам. Лишь бы помогали
  • 18 марта 2014 - 21:26
    Лизавета для Кисс
    Понятийный аппарат у Вас сработал неправильно, Кисс. Когда я говорю о немцах - это означает, что они разумные и рациональные люди и НЕ СТАВЯТ заботу о животных в УЩЕРБ интересам своих сограждан. Да, нет тупого гуманизма. Необходимость регулировать численность бездомных животных со всеми вытекающими последствиями (пока существуют безответственные люди, которые заведя животное, бездумно бросают его на произвол судьбы) = обязанность властных структур обеспечить безопасность детей. Иное - просто безнравственно и преступно. Нельзя прикрываясь сладенькой жалостью к животным, подвергать опасности здоровье детей на улицах города. Если страдают или погибают дети - за это нужно судить. Для начала нужна поголовная регистрация животных в любом населенном пункте.
  • 18 марта 2014 - 21:29
    Для Лизаветы от Лилии
    Вы молодец,какие правильные слова!
  • 18 марта 2014 - 21:33
    Старик Лилию
    Кому какое дело , кому я помогаю.Это мое исключительно личное дело.
  • 18 марта 2014 - 21:39
    Старику от Лилии
    Мне вообще то не было дело до того, кому вы помогаете, не мой коммент. Читайте переписку внимательно. Хотя, может вы тоже большой любитель бездомных собак.
  • 18 марта 2014 - 21:48
    Старик Лилию
    Лилия. Не только бездомных собак. Я люблю животных.
  • 18 марта 2014 - 21:55
    ***
    Решили продлить страдания псинки ...
  • 18 марта 2014 - 22:02
    Асадова
    Какие страдания? ее там после операции ждет дом!
  • 18 марта 2014 - 22:12
    Асадовой
    ОЙ!!! Не смешите мои тапочки! Немцы собачке дом подготовили! Они за деньги подлечат,а как деньги кончаться будут,то усыпят. Они рациональны,но не глупы! Это коммерция,сухой расчет
  • 18 марта 2014 - 22:19
    Асадова
    Читайте внимательно. Немца оплачивают лечение собаки! Немца оплачивают перелет из Москвы. И потом вложив в нее столько- усыпят? абсурд. Написано что Альма летит к администратору нашего челнинского благотворительного фонда. Даша лично будет контролировать ее судьбу там
  • 18 марта 2014 - 22:34
    Асадовой
    А кто такая Маша?И что за фонд? Во всех фондах воруют,особенно если они ваши! Не несите бредятину!Уже надоели. Заботьтесь лучше о людях и городе. Немцы ничего просто так не делают. Кто то должен все оплатить. И лишних денег у ниъх нет. Похоже кто то решил заработать на лохах!
  • 18 марта 2014 - 22:36
    Асадова
    вам не нравится эта затея- пройдите мимо, совершите доброе дело в другом месте, главное делайте добро а не сыпьте словами на тех кто хоть что-то делает.
  • 18 марта 2014 - 22:59
    Помощь одной собачке посредством всенародного признания данного деяния (вот какие мы хорошие) и за счет средств этого народа - не есть великое дело, так, показуха. Если ваше сообщество действительно настолько гуманно и сердобольно, то соберите всех беспризорных собах с улицы, чтобы не было реальной угрозы нам, нашим детям и нашим родителям. Вот тогда это будет реальная помощь и собачкам, которые попадут под вашу опеку, и челнинцам, которые выразят вам благодарность за безопасность.
  • 18 марта 2014 - 23:36
    Кисс
    Да надоели эти псевдогуманисты. Они готовы любого человека в грязь втоптать если у него другое мнение. Живой пример - Асадова – Челны – сегодня в 22:36 вам не нравится эта затея- пройдите мимо, совершите доброе дело в другом месте, главное делайте добро а не сыпьте словами на тех кто хоть что-то делает. А ведь должны не отталкивать ,а объяснять пользу от их деяний! Теперь твердо уверен - Кто решил навариться на доверчивых людях!
  • 18 марта 2014 - 23:52
    J
    Непонятно зачем сюда прилезли те, кто не хочет в этом участвовать. Ведь на снимке была изображена собака и просят оказать помощь собаке. Глубоко уверена: кто помог животному -никогда не оставит в беде человека. А кто изрыгает желчь и есть ненавистник всего живого на планете. Дай бог чтобы от них не отвернулись близкие. Как говорят в пословице что посеешь то и пожнешь. ЧТО ОНИ МОГУТ ПОСЕЯТЬ В ДУШАХ СВОИХ ДЕТЕЙ КРОМЕ ЗЛОБЫ?????
  • 19 марта 2014 - 00:08
    ) ) )
    Зверолюбы,ну сколько можно плакаться? "8 тыщ за перевозку,10 тыщ на дорогу". Заработать пробовали? Не великие деньги.Помочь с поиском заработка?
  • 19 марта 2014 - 00:17
    J от Лилии
    На моего ребенка в детстве напала собака. Ему уже 14, у него есть страх, знаете я тоже боюсь своры агрессивных собак, особенно весной, когда у них начинается гон. Когда на ваших близких будут нападать, я посмотрю вашу реакцию! И своего ребенка будут защищать от и до последнего, я люблю своих близких,и это никак не связано с тем, что пишите " кто помог животному -никогда не оставит в беде человека"! Кому нужна помощь, и кто от нее не отказывается, и кто не отказывается помочь другому-вот оно, но отправлять собачку и организовывать сбор денег в наше сложное время, когда тысяча людей находятся в бедственном положении, это Вы считаете гуманностью? Почитайте комментарий от Лизаветы, какие правильные слова, а не ваш никому ненужный бессмысленный гуманизм!
  • 19 марта 2014 - 00:24
    Ой,развод! )))
    Подскажите адресочек,по которому можно приобрести большую переноску за 8 000 руб. А то дороже 100$ не попадаются. )
  • 19 марта 2014 - 00:37
    J-пе попрошайке
    А чего вы сюда приползли со своими проповедями? Не за нашей ли помощью?
  • 19 марта 2014 - 00:51
    Ну и отношение у J к людям: прилезли, приползли... Что еще у вас в ограниченном лексиконе осталось?
  • 19 марта 2014 - 00:57
    Кисс
    Гуманисты людей готовы убивать ради полудохлой шавки. Это БРЕД! Кто то бавло сколачивает.
  • 19 марта 2014 - 01:01
    Р
    Хватит побираться! Решили лечить - ЗАРАБАТЫВАЙТЕ! И не нойте.
  • 19 марта 2014 - 01:14
    Николай
    Собачку жаль. Но не надо попрошайничать. Не стоит эта псинка ссоры людей. Кто решил лечить,тот и пусть платит. Почему мы должны скидываться? У вас фонд,а значит есть средства!
  • 19 марта 2014 - 08:53
    А что? В России лечить разучились? Или дороже выйдет? Или в Германию кому-то хочется?
    Цитата: "Не бывает, - горько сказал Иисус, - пророка без чести, разве только в отечестве своем..." Мы повторяем эти слова, видя, как люди не умеют порой ценить заслуги своих близких, соотечественников, отдавая предпочтение чужакам."
  • 19 марта 2014 - 08:59
    Можно и не в Германию, а в США сразу ехать:
    заодно и по нашим "диктаторам" пройтись, которые из бюджета денег не выделяют для лечения собак и кошек за границей. Поддержат там эту тему с радостью! Еще и бабла срубить на этой теме можно будет! Гражданства таких "собаколюбителей" лишать надо- за дискредитацию страны.
  • 19 марта 2014 - 09:34
    А.
    бред, полный бред, что у нас вообще никак никто не может вылечить собачку? и скажите, пожалуйста, номер по которому можно позвонить чтобы приехали защитники собак и увезли к себе бездомных собак или пусть намордники одевают к каждой собаке, потому что очень-очень страшно за наших детей-школьников
  • 19 марта 2014 - 10:25
    мама
    Дурдом!бездомную собаку на лечение в Германию! Люди! детей у нас сколько больных,которым лесчение требуется,если можете помочь лучше уж детям помогите чем бездомной собаке.
  • 19 марта 2014 - 10:29
    Асадова
    У детей есть родители,вот они пусть и лечат. А у собачки нет ни кого. Ей для операции в Германии деньги собрали.Не хотите помогать,проходите мимо.
  • 19 марта 2014 - 10:41
    дом ребенка и детский дом
    а если нет родителей? как можно собирать деньги для лечения бездомной собаки??? детей бездомных лечить надо!
  • 19 марта 2014 - 10:45
    "дому ребенка"
    На дом ребенка уже выделяются деньги. А если будет открыт счет -помогут. Мир не без добрых людей. сколько тебе еще надо? весь бюджет России? не надорвись. Везде найдут ложку дегтя бессовестные.
  • 19 марта 2014 - 10:45
    мама
    я и не возьму никогда собаку в квартиру чтобы не мучать её, я лучше бы взяла ребенка в семью,если бы здоровье позволяло.
  • 19 марта 2014 - 10:47
    ПОлному дурдому
    А тебе собственно какое дело до Германии? Лично тебя это касается? Сбор средств добровольный. От злости не поперхнись.
  • 19 марта 2014 - 10:48
    маме
    Возьми прямо сейчас. что мешает?
  • 19 марта 2014 - 10:48
    Имидж страны- ничто, жажда Германии- все!
    Это кто еще в городе будет "...бессовестные." В России лечат зверушек, ни хуже, чем в странах заморских!!!
  • 19 марта 2014 - 10:51
    Мысли
    Есть собаководы, а есть- собачники. По такому любителю сразу видно его душу. Собаковод- адекватный, нормальный человек, ну а собачник- кому еще весной прививки нужно делать- вопрос.
  • 19 марта 2014 - 10:53
    Б
    каждый должен заниматься своим делом . Мама пусть берет детей из детского дома а собаководы пусть лечат животных. Одно другому не мешает
  • 19 марта 2014 - 11:01
    Лю
    Согласна с комментарием Б. Личное дело каждого- кому помогать: детям, старым людям или животным. Уверена, что помогающие этому несчастному животному, это люди с добрым сердцем и, при случае, помогут и другим нуждающимся, в отличии от тех, кто только и способен "брызгать желчью" в комментариях.
  • 19 марта 2014 - 11:01
    ну что вы
    им в германию хочется,вот и придумали про больную собачку, вон сколько из них злости прёт, всем нагрубили,нахамили.
  • 19 марта 2014 - 11:03
    да!
    пир во время чумы прям
  • 19 марта 2014 - 11:06
    Лю
    Для "ну что вы". Каждый верит в те чувства, на которые способен сам..
  • 19 марта 2014 - 11:29
    1
    После прочтения комментариев почему-то всплыла перед глазами сцена из фильма "Белый Бим Черное Ухо" где коварная соседка вместо того чтобы помочь попавшему в беду Биму пыталась избавиться от надоевшей ей собаки, как она искаженным от злобы лицом изливала "праведный гнев", что собакам не место среди людей. Вроде бы все выросли на этих добрых советских фильмах. Откуда берется эта гнусная людская черствость? Противно читать всяких там "мамочек" и прочих. Никто слова не сказал что наши дети чего-то недостойны и что-то не должны получить в этой жизни. Всё они получат! Мы всех любим! Но надо какие то пределы совести иметь. А собачка пусть едет туда куда ее решили отправить. Бог судья всем злопыхателям.
  • 19 марта 2014 - 11:48
    для 1
    Неправы ВЫ! хотят делать добро - пусть делают, но не надо тут рисоваться,вот мы какие добрые а вы - нет! А злости сколько выплеснули на маму и всех прочих,хотите лечить бездомную собаку - лечите, но не надо других грязью поливать,им люди реальные истории рассказывают что собаки бродячие детей,людей кусают,грызут, даже насмерть иногда, а они хуже собак грызню тут устроили,почитайте комменты этих защитников животных как они на нормальных людей кидаются.
  • 19 марта 2014 - 12:00
    ) ) )
    А мне напоминает "Случай в джаз-кафе"(Камеди Клаб). " Прямо на дороге-на проспекте Мира. Маленький котёнок мирно спал.Из-за перекрёстка прямо на котёнка где то под 120 ехал самосвал. Расстоянье быстро сокращалось,оставалось несколько секунд... ))) Кому не интересно-проходите мимо.Не мешайте деньги "зарабатывать". )
  • 19 марта 2014 - 12:03
    ДЛЯ "для 1"
    Если открыть счет на любого кто попал в беду, будь то человек или кто-то еще найдется масса людей, которые откликнутся на любой зов а вы не откликнитесь. Потому как уже видна ваша избирательность кому помогать а кому нет. Однажды кто то решит НЕ ПОМОГАТЬ ВАМ. Удачи вам в одиночном плавании
  • 19 марта 2014 - 12:18
    для 1
    я же Вас не задеваю я про то что собаки бродячие детей,людей кусают,грызут, даже насмерть иногда,а Вы игнорируете про это и только стараетесь меня как-то обидеть.
  • 19 марта 2014 - 12:25
    Миша
    Снимок собаки сделан летом,на даче. Собачка не худая. Это не уличная,не подобранная кем то.Приглядитесь на снимок!Она в ошейнике,рана довольно свежая. А чего вдруг решили лечить весной?
  • 19 марта 2014 - 12:37
    Маша
    "Если открыть счет на любого кто попал в беду, будь то человек или кто-то еще найдется масса людей, которые откликнутся на любой зов" , ну да, вон сколько сейчас мошенников-то полно, и есть которые попадаются,то им по телефону позвонят что мол в беду попал сын или дочь, то ещё что придумают,и про счета тоже уже предупреждают что надо сначала проверить всё а потом уже денежку перечислять.
  • 19 марта 2014 - 12:58
    Кисс
    Я проверял, Дарья Деобальд существует ,помогает кошечкам,собачкам. Тики помощь странная. У неё перевалочная база животных,одних берет,но с условием что другого сплавят. Пробивка по Германии ничего не дала. На запрос ни один фонд не ответил. Решайте сами,помогать или нет. Но тёмный лес всегда полондров.
  • 19 марта 2014 - 13:04
    Имидж нашей страны- ничто, жажда Германии- все!
    Для 12,58 Это все уже второстепенно!
  • 19 марта 2014 - 13:23
    ) ) )
    15 адресов,где установлены ящики для пожертвований в эту контору !!! Во ссех ТЦ,вет. клиниках и зоомагазинах! И не могут собрать 10 тыров?!! Ой, развод! )))
  • 19 марта 2014 - 13:29
    санта
    Добрые? Животных бездомных жалеете? Тогда забирайте их домой, забирайте их ВСЕХ и заботьтесь о них, наслаждайтесь своим гуманизмом в своей квартире. Но тогда не говорите, что они бездомные. Они ВАШИ навсегда, до конца жизни. PS: у соседей две кошки, вонь в колясочной невозможная, и только потому, что одинокие пенсионеры, я терплю, но терпение когда нибудь закончится.
  • 19 марта 2014 - 13:46
    А.
    санта правильно рассуждает
  • 19 марта 2014 - 13:52
    Соглашусь с13:23-
    Действительно, чей-то наглый РАЗВОД. И куда смотрит налоговая полиция? Побирушек по улицам подгребают. А тут?
  • 19 марта 2014 - 13:59
    ____
    Буква А, Санта рассуждает с точки зрения изолированного от общество эгоиста. Общество не состоит из единого и неделимого куска . Оно разнородно. Есть добро и зло , есть нравственность и безнравственность, есть дьявол и есть сатана. К сожалению это так.
  • 19 марта 2014 - 14:04
    Санте
    Так об этом и пишут в статье. Зачем повторять? Люди хотят забрать собаку и увезти. Если кто-то и хочет помочь-это личное дело добровольцев. Отойди в сторону и не мешай. НЕ твое это дело, НЕ ТВОЕ!
  • 19 марта 2014 - 14:09
    Олег Киселев
    А я крысок люблю, давайте буду в подъезде разводить? Они умные, дрессировке поддаются легко. А у моего знакомого, змейки, такие симпатичные, может тоже выпустить?
  • 19 марта 2014 - 14:16
    А.
    для 13:59-Ой! Куда вас понесло то ….., реально смотрите на всё, на улице бродячие собаки бегают? Бегают, а рискуем мы, потому что не знаешь чего ожидать от собаки и клыки у неё есть вообще то и никто их не отлавливает, вот скажите, куда звонить чтобы приехали и забрали бродячую собаку а? я не против пусть держат у себя всех бродячих собак, вот за это я только "за"
  • 19 марта 2014 - 18:30
    Асадова, если ваше сообщество действительно настолько гуманно и сердобольно, то соберите всех беспризорных собак с улицы, чтобы не было реальной угрозы нам, нашим детям и нашим родителям. Вот тогда это будет реальная помощь и собачкам, которые попадут под вашу опеку, и челнинцам, которые выразят вам благодарность за безопасность.
  • 19 марта 2014 - 18:49
    старик
    Когда мошенники обманывают пожилых людей , пенсионеров отбирая у них до последний копейки, почему то такое бурное обсуждение не наблюдается.. И не бывает ни каких призывов, предложении и рекомендации..И редко в адрес обманутых граждан не приличные слова.
  • 19 марта 2014 - 22:02
    Асадова
    для тех кто предлогает именно мне собрать всех бездомышей с улицы к себе- вообще то их численность должно контролировать государство и должно это делать гуманно с отловом и передержкой не менее 6 месяцев. так что все претензии по адресу Кремль Путин. по поводу цены переноски- забейте в поиске Атлас 50 и увидите цену и не забудьте комплектующие посчитать. И все те кто так яростно нас тут осуждает- помогает ли сам кому-нибудь? по поводу развода и полиции- мы официально зарегистрированная организация с официальной отчетностью, так что налоговая смотрит наши отчеты.
  • 19 марта 2014 - 22:24
    ))
    Мне кажется, уже нет смысла дальше обсуждать эту тему так как люди желающие помочь уже в курсе, знающие проблему уже давно знают ее и занимаются ей. А неадекватов, которые выросли на злобе , ненависти, и прочей гадости будут до посинения писать тут свои ядовитые пасквили
  • 19 марта 2014 - 23:55
    Да, заняться конкретным делом - собрать собак с улиц и обеспечить безопасность населения- так это моя хата с краю, ничего не знаю. А как в Германию за счет других, так это впереди всех. Что и Требовалось Доказать!
  • 20 марта 2014 - 11:07
    асадовой
    "все претензии по адресу Кремль Путин" - обнаглели собачники. Считаешь, что Путину заняться больше не чем, как только тем, чтобы за твоими собаками и тобой нечистоты грести? Верно - собаки умнее этих собачников.
  • 21 марта 2014 - 14:42
    Асадова
    Путин и прочие руководители страны должны соблюдать исполнение принятых законов в тч и о бездомных животных. И собаки и кошки они не мои -они бездомные и бесхозные. а я просто помогаю им в силу своего личного желания и в силу своих возможностей.
  • 21 марта 2014 - 15:13
    Асадовой
    Помогайте только без упреков,истерии и попрошайничества. Вам ни кто не запрещает.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени