18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Татарские красавицы пришли на конкурс с песнями и пирогами

Татарские красавицы пришли на конкурс с песнями и пирогами

На три часа окунуться в атмосферу татарской культуры и традиций смогли челнинцы, побывавшие 19 апреля на финале конкурса «Татар кызы – тан йолдызы-2014». Заключительный этап регионального конкурса прошел в концертном зале имени Сары Садыковой.

За звание первой татарской красавицы боролись 10 финалисток. Надо отметить, что в этом году поддержка у конкурсанток было особенно мощной: в течение всего вечера в зале не смолкали аплодисменты и громкие речевки. Поддержать своих участниц пришли их одноклассники и учителя, родители, друзья. Зрители держали плакаты с надписями имен девушек, за которых болели. Что было особенно приятно – после исполнения номеров на сцену выходили родные и друзья финалисток и дарили им цветы.

Все конкурсантки показали себя талантливыми и разносторонними девушками, отлично знающими родной язык и традиции, умеющими петь и танцевать. В конкурсе на художественное чтение одни рассказывали о красоте родного края, природы, жизненных ценностях, другие – развеселили зрителей шутливыми юморесками

Победительница конкурса Алия Шакирова участвовала под №9

Девушки исполнили песни, принесли пироги, которые испекли специально к финалу, и оригинальные платки, которые собственноручно вышивали на протяжении ряда дней.

В этот вечер девушки не скучали в одиночестве – им на сцене помогали татарские парни: играли на гармони, участвовали в сценках, танцевали с конкурсантками.

Украшением конкурса стало дефиле девушек в вечерних нарядах. Оно проходило под песню челнинского певца Азамата Гайнанова и вызвало шквал аплодисментов.

Подведения итогов все зрители ждали с огромным нетерпением. В итоге гран-при конкурса и звание «Татар кызы – тан йолдызы» завоевала Алия Шакирова – студентка Камского автомеханического техникума. Девушке на сцене передала и надела калфак победительница прошлогоднего конкурса «Татар кызы – тан йолдызы» Ляйсан Гатауллина. Алию наградили ценным призом – планшетом. Кстати, надо отметить, что мнение жюри конкурса совпало с мнением читателей нашей газеты. Напомним: в номинации «Выбор «Челнинских известий»  тоже победила Алия, набравшая по итогам голосования на нашем сайте большинство голосов – 3406. На сцене ей был вручен подарок от редакции – сертификат на две тысячи рублей в салон красоты «Charme» и сувениры.

Первое место присудили Чулпан Сафиной из деревни Старое Абдулово Тукаевского района. Второе – ученице гимназии № 54 Ляйсан Абзаловой. Третье место поделили между собой Алия Касимова из лицея № 18 и Илюза Аминова из школы № 33. Всех остальных финалисток отметили в разных номинациях.

Всех девушек спешили поздравить родные и друзья: на сцене то и дело образовывалась огромная очередь из желающих поздравить свою финалистку.

Фрагменты финала конкурса

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?