Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

Подписан закон, дающий предпенсионерам право на алименты

Женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет теперь могут требовать алименты с детей, внуков, падчериц и пасынков

Президент России Владимир Путин подписал закон о сохранении права на получение алиментов для нуждающихся в помощи мужчин и женщин, которые находятся в предпенсионном возрасте. Документ опубликован на портале правовой информации. Изменения коснулись статьи 169 Семейного кодекса России.

 

Согласно этому закону, предпенсионеры - женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет - имеют право требовать алименты с детей, внуков, братьев, сестер, падчериц и пасынков по нетрудоспособности. Отмечается, что такая необходимость возникла после повышения возраста для выхода россиян на пенсию.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (28)
  • 19 марта 2019 - 09:39
    Житель
    Наверняка это касается безработных предпенсионеров.
  • 19 марта 2019 - 09:40
    Гчй
    "такая необходимость возникла после повышения возраста для выхода россиян на пенсию" - такая необходимость возникла из-за равнодушия государства к людям
  • 19 марта 2019 - 09:44
    Весна
    Пусть уже подпишет закон об эвтаназии...
  • 19 марта 2019 - 10:17
    Л.А.
    А государство получается не при делах.Работай,работай и на детей все свали.
  • 19 марта 2019 - 10:39
    ***
    А ведь давняя официальная новость про то, что пенсионной реформы не будет - в итоге оказалась фейком......
  • 19 марта 2019 - 10:45
    Читатель
    Да что ж это такое то.....проглотим.....социальная апатия........
  • 19 марта 2019 - 10:47
    Расписались в своем бессилии обеспечить рабочими местами людей предпенсионного возраста.
  • 19 марта 2019 - 10:48
    А люди
    Власть хорошая, это дети плохие, да и вообще народ не тот попался
  • 19 марта 2019 - 10:49
    ё-моё
    правительство сеет раздор между поколениями ...(((
  • 19 марта 2019 - 10:57
    Цвет
    Сказано ведь "нетрудоспособные" могут требовать! А разве эти категории не должны расчитывать на инвалидность?! Ведь не дети их довели до такого состояния!
  • 19 марта 2019 - 11:03
    братьев не выбирают
    братья и сёстры при чём?
  • 19 марта 2019 - 12:03
    Патриот
    Ну да ,лишь бы государству не платить пенсии....
  • 19 марта 2019 - 12:54
    Рр
    Какой нибудь ... не будет работать, содержать детей, естественно не будет нормальной пенсии и дети должны будут его кормить?
  • 19 марта 2019 - 12:58
    этот "гениальнейший" закон гарантирует нам уже в самом ближайшем времени массу замечательных историй. а сколько будет эпичных судебных разбирательств!!!
  • 19 марта 2019 - 13:17
    для 12:54
    Не то слово... Мама развелась с папой. Снова вышла замуж...Может к тому времени и ребёнок-то вырос...А потом...тадаммм...И папенька, и мамин муж подают на алименты... По достижении 18 лет надо детям менять ФИО и отрекаться от ВСЕХ родичей....(там в законе сёстры и братья указаны...)
  • 19 марта 2019 - 13:18
    *
    Из написанного логично вытекает следующий шаг, как я понимаю, это - отмена пенсий и перенос обязательств на детей?
  • 19 марта 2019 - 13:36
    для 12:54
    Его дети с вероятностью 90% тоже будут(бездельниками),а с такими закон бессилен)
  • 19 марта 2019 - 13:37
    Серг
    Теперь одни нищие будут выживать за счёт других нищих и отнесутся к этому новшеству с пониманием.
  • 19 марта 2019 - 14:27
    Весна
    А ведь дети-то не просили их рожать... А теперь детям ждать, не подаст ли кто из родственников на алименты... Да уж
  • 19 марта 2019 - 14:39
    Весна
    По конституции у нас социальное государство, а по факту...
  • 19 марта 2019 - 14:43
    Владимир
    Докатились... Социальное государство называется...
  • 19 марта 2019 - 15:42
    бывший камгэсевец..
    стыд и позор...
  • 19 марта 2019 - 15:43
    бывший камгэсевец..
    корректный закон ?
  • 19 марта 2019 - 16:18
    Глубинный народ
    Сразу понятно, что забота о благополучии наших ветеранов и патриотическое воспитание гражданской ответственности молодёжи являются мощной скрепой...
  • 19 марта 2019 - 16:41
    Жительница
    Государство полностью открестилось от предпенсионеров. Не будет у них работы, пенсии - содержите их , родственники! Ужас, ведь у каждого своя семья, дети. А какого самим предпенсионерам чувствовать себя обузой, когда работая, они сами помогали своим детям?? ...
  • 20 марта 2019 - 12:54
    Елена
    Есть такие детки, которые вытянув из родителей всё что возможно и последние деньги бросают их и не вспоминают т.к. тянуть больше нечего. Они считают, что им все всем обязаны, забывая о своих обязанностях. А может и правильно в таких случаях им напомнить о их обязанностях перед своими родилями,давшим им образование и вырастивших их.
  • 20 марта 2019 - 13:49
    Аля
    Какие алименты родителям??? Самим бы выжить, за садик, за квартиру, ипотеку заплатить! Про одежду не говорю. Наоборот, родители-пенсионеры нам помогают, зарплаты маленькие, хотя и оба работаем (я, муж). ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над народом(((
  • 20 марта 2019 - 13:55
    Юрист без стажа
    Еще больше рассорите детей с родителями. Люди еще злее станут. Это я вам как юрист говорю.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!