18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

23 медали на DigitalSkills завоевали татарстанцы

Из них девять – золотых.

Представители образовательных организаций и предприятий Татарстана завоевали 23 награды в IV отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий DigitalSkills 2022. Из них девять золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей. Об этом сообщает Центр развития профессиональных компетенций РТ.

 

Состязания по 29 информационным и цифровым компетенциям проходили в рамках форума Kazan Digital Week. Всего в чемпионате приняли участие 293 конкурсанта в возрасте от 16 до 49 лет из более чем 30 регионов России. Профессиональное мастерство соревнующихся оценивали 280 экспертов.

 

В сборной Татарстана было 48 конкурсантов, 35 экспертов по всем 29 компетенциям чемпионата. Участники приехали из Казани, Набережных Челнов, Иннополиса, Альметьевска, Нижнекамска и Кукморского района РТ. 

 

В этом году соревнования были нацелены в том числе на апробацию новых отечественных решений и технологий в IT-отрасли, которые должны способствовать «постепенному формированию стабильного технологического суверенитета». Традиционно часть компетенций была связана с цифровизацией различных отраслей человеческой деятельности.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?