Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Средняя зарплата татарстанцев в прошлом году составила 25,2 тысячи рублей

За 11 месяцев прошлого года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Татарстане выр...

За 11 месяцев прошлого года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Татарстане выросла на 13% и достигла 25 182 рублей. Такие цифры прозвучали сегодня на заседании итоговой коллегии минтруда РТ, посвященной подведению итогов прошлого года.

Среди муниципальных образований наиболее высокие размеры среднемесячной заработной платы сложились в Лаишевском – 30 252 рубля, Альметьевском – 29 944 рубля, Нижнекамском районе – 27 796 рублей, Казани – 28482 рубля.

В то же время в Балтасинском, Атнинском, Алькеевском, Дрожжановском, Аксубаевском и Апастовском муниципальных районах среднемесячная заработная плата за указанный период составила от 15 до 16 тыс. рублей, что почти на 40% ниже среднереспубликанского уровня.

С января прошлого года для бюджетников минимальный базовый оклад был повышен на 13% (с 4 611 рублей до 5 205 рублей), сообщает «Бизнес Online».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (17)
  • 30 января 2014 - 16:58
    Как интересно:
    В Лаишевском районе самые высокие в РТ зарплаты-30 252 рубля. Нефть, газ, химия? Где так хорошо можно заработать? У нефтяников Альметьевска зарплата меньше.
  • 30 января 2014 - 18:20
    хорошо можно заработать
    на камазе можно хорошо работать но заработать это большой вопрос
  • 30 января 2014 - 18:44
    последнему
    Почему же, можно заработать, если ты чей то человек..Даже очень прилично можно..
  • 30 января 2014 - 19:54
    Ну ничего интересного
    Средняя зарплата - это как средняя температура по больнице. Насмешливая улыбка нашей статистики. К примеру, берем 194 рабочих с зарплатой по 15т.р. и 1-го члена правления КАМАЗА, средняя ЗП которых около 2млн. Производим несложные вычисления и получаем среднюю ЗП более 25т.р. Результат - бурная радость от роста ЗП в славном Татарстане.
  • 30 января 2014 - 19:58
    ага
    и в мэрии можно хорошо заработать.Если ты чей то человек.
  • 30 января 2014 - 20:54
    Горе от ума
    Средняя статистика по зарплате это чушь собачья. Если кто-то есть бедро курицы, а кто-то попку, в общем мы едим курицу,тот тоже самое кто-то 10 тысяч получает. а кто-то 100 тыс. руб. средняя зарплата 55 тысяч рублей,нормально. Статистов,вместе с дикими капиталистами гнать в шею в дикой стране.
  • 30 января 2014 - 20:59
    Р
    С курицей немного не так. Вот У Когогина 2 курицы,а у слесаря Петрова нет ни одной. А в среднем - У КАЖДОГО ПО КУРИЦЕ!!!!!!!
  • 30 января 2014 - 21:05
    для Р
    Будет там когогин курицами забавляться, павлины - и не меньше!
  • 30 января 2014 - 21:06
    Р
    Какая разница. Пусть павлины стадами у него.
  • 31 января 2014 - 08:03
    Ольга
    25000р???? у меня лично 7800р
  • 31 января 2014 - 10:13
    123
    Средняя зарплата татарстанцев в прошлом году составила 25,2 тысячи рублей ! Уххх теперь можно успокоиться и жить дальше все сыти и довольны что ещё нужно )))))
  • 31 января 2014 - 10:51
    еврей
    ура пойду начальству расскажу хоть поржом
  • 31 января 2014 - 15:58
    многодетная семья
    Пришла как то проверка к нам в садик и спросила у нянечек:Сколько у Вас зарплата? Ответ: 7 тыс. Они с большим удивлением сказали что у них по документам другая информация, что там написано не меньше 17 тыс.Вот и считайте статистику!!!
  • 31 января 2014 - 16:14
    Вопрос:
    А кто разницу в 10 т.р. получает тогда? (17-7=10). Или они в "фонде стабилизации" у заведующей детским садом: кому хочу-тому и даю? А прокуратура куда смотрит?
  • 1 февраля 2014 - 12:12
    Р
    Уберите эту сказку. Не злите людей.
  • 14 февраля 2014 - 00:44
    нина
    скажите пожалуйста отношение челнинцев к шакирову р м что он из себя представляет
  • 15 февраля 2014 - 22:18
    с
    атласный чиновник
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени