18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Ученые доказали, что не каждому можно пить по два литра воды в день

Проведенные исследования опровергают распространенное мнение

Наверняка многие неоднократно слышали, что человеку необходимо в день выпивать по два литра или по восемь стаканов воды в день. Но сейчас ученые обнаружили, что это может быть слишком много для реальных потребностей организма, передает Медикфорум.

 

Ученые отмечают, что около половины ежедневного потребления воды поступает с пищей, а организму нужно всего от 1,5 до 1,8 литров в день.

 

Исследования, которые проходили раньше, зависели от опросов, проводимых на небольших выборках людей. Однако в этот раз ученые по всему миру сотрудничают для измерения оборота воды с использованием метода стабильных изотопов.

 

По результатам проведенных исследований было выявлено, что жители жарких и влажных стран, местности на больших высотах, а также спортсмены, беременные и кормящие женщины нуждаются в большем количестве жидкости, так как у них выше оборот воды.

 

Семейный врач Татьяна Захарова прокомментировала данное исследование: «Распространенное мнение о том, что мы все должны выпивать восемь стаканов воды, вероятно, слишком высоко для большинства людей в большинстве ситуаций, и политика одного размера для всех в отношении воды не подтверждается этими данными».

 

Ранее мы сообщали, что терапевт назвала возраст, в котором пора менять привычки бурной молодости.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос