18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В России утвердят единый стандарт школьного образования

И создадут единые учебники.

Комитет по просвещению Госдумы РФ в лице председателя Ольги Казаковой внес на рассмотрение поправки в закон об образовании, благодаря которым на всей территории страны установится единый стандарт образования. По мнению парламентария, изменения разгрузят учителей, освобождая их от вала отчетов.

 

Министерство просвещения сформирует группы автором по созданию учебных пособий. А их содержание выложат в открытый доступ.

 

Директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Максим Костенко отметил, что единый стандарт создаст равные условия для всех школ в стране, которых насчитывается более 40 тысяч. Глава ведомства считает, что содержание образования должно быть везде одинаковым, а учебные планы будут понятны всем учителям.

 

Прокомментировала новую инициативу Альбина Чеботарева, учитель истории и обществознания лицея-интерната № 84 им. Гали Акыша в Набережных Челнах. Педагог рассказала, что сейчас каждый учитель сам разрабатывает свою программу, что ведет к большой бумажной нагрузке. Не исключаются и ошибки и спорные моменты в образовательных программах. Потому унификация программ и единообразие учебников необходимо утвердить на государственном уровне.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?