18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане задержали учителя танцев, который скрылся с деньгами учениц

Он пообещал им по 100 тысяч за съемки в клипе.

Сотрудники  уголовного розыска Татарстана накануне, 1 августа, задержали в Чебоксарах подозреваемого в серии мошенничеств мужчину.

 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Казани, еще осенью 2019 года в полицию обратились несколько девушек с заявлениями на преподавателя танцев, который взял у них деньги и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшие рассказали, что ходили на обучение танцам к преподавателю из Москвы, который открыл свою студию в Казани. Спустя несколько занятий молодой человек предложил сняться в видеоклипе одного из лейблов и обещал, что каждая получит гонорар в размере 100 тысяч рублей. Купить  одежду и обувь для своих учениц вызвался сам, но попросил оплатить стоимость костюмов.

 

Девушки дали согласие и перечислили на карту подозреваемого от 15 до 25 тысяч рублей. После этого педагог перестал приходить на занятия и отвечать на звонки.

 

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что после получения денег 26-летний уроженец Оренбургской области купил билеты и улетел в Москву.

 

Только спустя почти два года оперуполномоченные угрозыска в Чебоксарах задержали подозреваемого.

 

Свою вину он полностью признал. Расследуется четыре уголовных дела, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?