18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Perfect Dark* движется вперед? 16+

Хорошая новость на этой неделе пришла в лагерь всех пользователей приставок Xbox Series X.

Согласно инсайдерской информации, полученной известным в игровой среде Джезом Корденом, грандиозный игровой проект Perfect Dark очень хорошо движется вперед.

 

Надо сказать, что прошлые новости о Perfect Dark скорее приводили в уныние. Ознакомиться с другими играми для Xbox Series подробнее можно в Алекс стор.

 

Так что владельцы Xbox приуныли. Изначально в 2018 году Microsoft анонсировала Perfect Dark как игру, ни много, ни мало, AAAA-класса. Под нее была создана новая студия The Initiative, где и стал геймдиректором Нойбургер.

 

Однако с тех пор громкими новостями, отчетами об успехах, промо-роликами компания не радовала. Так что сообщения о внутренних проблемах и уходе персонала восприняли без особого удивления. Игры никогда не были сильной стороной Microsoft, и если о проекте, заявленном как 4А, нет дополнительной информации, значит, дела идут не очень.

 

Но теперь Корден всех обнадежил, хотя и условно. Потому как дополнительной информации о том, насколько все хорошо, когда ждать релиза, он не сообщил. Инсайдерская информация - анонимность, секретность и все такое.

 

Стоит отметить, что после ухода группы Нойбургера проект получил серьезное усиление - к разработке Perfect Dark подключилась студия Crystal Dynamics, известная серией игр Tomb Raider и недавним проектом Marvel’s Avengers. Их опыт действительно мог продвинуть игру вперед, хотя, видимо, не настолько, чтобы уже начинать разогрев публики перед релизом.

 

Пока с уверенностью можно говорить лишь о жанре Perfect Dark - это будет шпионский шутер, как в серии одноименных игр, запущенных в 2000-м году. Первая игра была для консолей Nintendo, за ней в 2005 году, теперь для Xbox 360, вышла Perfect Dark Zero, а еще спустя 5 лет для той же платформы ремейк Perfect Dark.

 

То есть продукт The Initiative окажется уже третьей игрой с тем же названием. Она будет эксклюзивом для  Xbox Series и может стать весомым конкурентным преимуществом относительно главного соперника американцев на рынке консолей - PlayStation от японской Sony.

 

Но для этого игра должна быть действительно ТОП-уровня.

 

 

 

Perfect Dark* – Перфект Дарк (Кромешная тьма).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?