18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Архитектор из Москвы показала, каким станет челнинский двор после благоустройства [+фото]

Архитектор из Москвы показала, каким станет челнинский двор после благоустройства [+фото]

Здесь построят даже соседский центр

В этом году продолжится благоустройство двора в 4 комплексе нового города Набережных Челнов. Автор проекта, архитектор Бэлла Филатова из Москвы, показала эскизы. 

 

Напомним, территория рядом с домами 4/21, 4/20, 4/22, 4/23, 4/25, 4/01, 4/02, 4/04 в прошлом году была включена в число пилотных дворовых территорий по благоустройству в Татарстане. По замыслу специалистов, она должна стать показательной для дальнейшей реализации государственной программы по формированию комфортной городской среды в РТ на 2018–2022 годы. 

 

По вопросу благоустройства уже проведено публичное обсуждение проекта. Прошлым летом во дворе капитально отремонтировали проезжую часть, расширив парковочные карманы. Создали здесь и новую парковку на 60 машиномест. Обновили тротуары, проложили пешеходные и велодорожки.

 

Этим летом работы продолжатся. По предложениям жителей во дворе оборудуют универсальную многофункциональную спортивную зону для активных игр; соседский центр, представленный различными зонами отдыха с освещением и большим столом, а также площадкой для концертов и театральных выступлений; детские площадки. Таким образом, эта территория должна стать местом, в котором приятно находиться людям всех возрастов, где без проблем можно припарковать автомобиль, отдохнуть, позаниматься спортом.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?