Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

КАМАЗ возобновил производство после нерабочей недели из-за коронавируса

70 процентов персонала приступили к своим обязанностям

Коллектив градообразующего предприятия, как и заявляло ранее руководство КАМАЗа, вышел сегодня на работу. На рабочих местах около 70 процентов персонала. Тем, кто продолжает находиться дома, по словам руководителя пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олега Афанасьева, пребывание на вынужденной самоизоляции оплатят в размере двух третей от оклада. 


Заводчан на работу доставили вахтовыми автобусами и трамваями. Например, ООО «Электротранспорт», увеличил с 6 апреля количество вагонов с 42 до 56.


Напомним, на КАМАЗе приняты дополнительные меры для профилактики коронавируса
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 6 апреля 2020 - 09:50
    Условия для тех, кто дома - 2/3 от тарифа/оклада... В чем смысл изоляции? Убить малый бизнес, если около 30 тысяч людей пошо на работу, плюс те, кто не прикрашал работать?
  • 6 апреля 2020 - 11:02
    гость
    Где гарантия, что люди не заразятся в автобусе? На литейный завод добираться приходится минимум полчаса, а кто едет с конечной почти целый час, автобусы сегодня дали как обычно, все стоят дышать друг на друга, эти маски абсолютно ничего не дают, сказали дадут на работе на каждый день по маске, сегодня выясняется масок нет, берите свои из дома? Совсем уже оборзели, где их брать?
  • 6 апреля 2020 - 11:33
    Кризис
    Что за преступная беспечность, в мире пандемия, в России уже в сутки удвоилось число заразившихся.
  • 6 апреля 2020 - 13:26
    Евгений
    Ну вот и ладушки. Сделали из марли 6 масок, пошли на работу - одели первую, вышли из автобуса - сняли её, одели следующую. И так до конца работы. Домой пришли, маски постирали/прокипятили, потом погладили. Лично я так и буду делать.
  • 6 апреля 2020 - 14:50
    Дмитрий
    Хоть рабочим завод камаза повезло, они не потеряли свою работу. Люди парятся о коронавирусе, а то что вы останетесь без средств на существования. По мне так я лучше рискну работать чем сидеть дома.
  • 6 апреля 2020 - 14:50
    Егор
    Сейчас такая ситуация, что предвидеть результаты любого решения невозможно. Если все дома сидят без денег и работы - плохо. Если все начнут заражаться и болеть - тоже плохо. Шведы вон карантин не вводят, так у них ситуация не хуже пока, чем в соседних Норвегии и Дании, где карантин по полной. Может и здесь обойдется.
  • 6 апреля 2020 - 15:22
    Ольга
    Я считаю это скорее хорошей новостью, мои родственники работаю на этом заводе и без заработка ситуация в семьях могла стать критической. Главное, чтобы руководство понимало, что в связи с коронавирусом нужно проявлять повышенную бдительность к здоровью сотрудников
  • 6 апреля 2020 - 16:02
    Меня больше беспокоит, что поликлиники не работают нормально. Будто кроме ковида никаких других болезней не бывает. Выявленных в городе, можно сказать, нет. Врачи, особенно специалисты, могли бы работать.
  • 6 апреля 2020 - 16:24
    Людмила
    Думаю, что решение компании продолжить деятельность правильное, так как неизвестно как долго продлится ситуация с вирусом. Лучше побеспокоиться о здоровье работников и научить каждого санитарным мерам и приобрести защитные средства.
  • 6 апреля 2020 - 18:52
    Марина
    Я лично положительно отнеслась к такому решению. Если целый месяц сидеть дома, то и людям есть нечего будет в конечном итоге и предприятия все разорятся. Работникам нужно очень ответственно относиться к своему здоровью, защищаться от вируса.
  • 8 апреля 2020 - 07:26
    Алия
    Обещанной дезинфекции лично у нас нет, полы в кабинете даже не моют. Трамвай также переполнен не все одевают маски.. На работе тоже все без масок ходят.
  • 8 апреля 2020 - 11:53
    Марат
    На заводах хлорки, или чем они там брызгают, не жалеют. Впрочем, это же к лучшему
  • 8 апреля 2020 - 13:20
    Житель
    Для нашей семьи новость замечательная. У нас, к сожалению, с финансами из-за кредита совсем непростая. Работает КАМАЗ- работаем мы
  • 8 апреля 2020 - 13:21
    Олег
    Пошел в заводскую столовую. Многие приходят бес масок. Другие, для видимости, как будто маску одели, рот им закрыли и а нос открытый и им дышат и заражают. Стоят вплотную друг другу. Даже некоторые работники столовой натянули маску только на рот.
  • 8 апреля 2020 - 14:05
    Читаю я комментарии, и стыдно мне. Стыдно перед памятью предков, которые жизни свои отдали, но Родину от захватчиков отвоёвывать и нам в наследство оставить сумели. По сравнению с ними мы - ничтожные, никчёмные, безмозглые, безрукие, инфантильные, требующие халяву вечные птенцы-желторотики?
  • 8 апреля 2020 - 15:06
    Олегу
    Кушать тоже в маске ??? Зачем так паниковать ??? ОРЗ, грипп, вирусы НИКУДА не денутся и никуда не исчезнут. Нам с ними жить всегда. Мойте руки, умывайтесь... Будьте здоровы
  • 9 апреля 2020 - 15:16
    Максим
    Я считаю это неправильно, ведь никто не знает с кем сотрудники имет контакт вне работы и вероятность заболеть вирусом велика. Если в возобновлении работы имеется большая необходимость тогда контролировать и проверять людей надо досконально.
  • 9 апреля 2020 - 15:29
    Марина
    Остается только надеяться на то, что дополнительные меры по обеспечению безопасности людей на работе будут эффективными и решение о возобновлении производства оправдает себя.
  • 9 апреля 2020 - 16:04
    Ирина
    Так как на Камазе приняты дополнительные меры по защите сотрудников от короновируса, считаю что новость о возобновлении работ однозначно хорошая, не все могут себе позволить сидеть дома.
  • 9 апреля 2020 - 16:20
    Ольга
    Решение принято правильно. Тем более, что о безопасности позаботились и создали все условия для работы. Важно, чтобы сотрудники понимали, что от них самих многое зависит (та же гигиена и соблюдение дистанции).
  • 10 апреля 2020 - 11:09
    Светлана
    Рада слышать. Главное, чтобы сотрудники были защищены от вируса. Необходимо продолжать работать в маске и перчатках. И конечно же, менять маску каждые два часа. Будем зарабатывать.
Главное
Реклама
  • 11 августа 2020
    Коллекторы требовали закрыть долг, которого не было
    Иногда мы сталкиваемся с нестандартными ситуациями и не знаем, куда обратиться для их разрешения. Новая рубрика «Челнинских известий» «Как быть, если…» поможет разобраться в щекотливых вопросах. Если вы не знаете, как поступить в сложной ситуации, напишите в редакцию ch_izvest@mail.ru
    0
  • 10 августа 2020
    «Верят делам»: открытие мототрассы мирового уровня состоялось в Тукаевском районе
    В Тукаевском районе, напротив села Азьмушкино, состоялось открытие мототрассы мирового уровня и мотоклуба. 8 и 9 августа прошли первые соревнования – Кубок Татарстана к 100-летию ТАССР, а также чемпионат и первенство ПФО России по мотокроссу. Организатором строительства мототрассы является владелец сети АЗС «Наиком», президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин и ряд предпринимателей
    4
  • 10 августа 2020
    Раньше в Челнах разбирались в том, почему врачей бьют, а сейчас им поют песни
    Эксперты «Челнинских известий» поделились тем, как COVID повлиял на медицину города в целом и на психологию каждого жителя города в частности
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 11 августа 2020 - 13:18
    Кубок Татарстана к 100-летию ТАССР и первенство ПФО России по мотокроссу