18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Отдел полиции в Набережных Челнах открыли после капремонта

Отдел полиции в Набережных Челнах открыли после капремонта

После реконструкции сегодня открыли административное здание отдела полиции № 2 «Комсомольский». В торжественной церемонии приняли участие глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и начальник УМВД города Надир Закиров.

Отдел полиции размещается в здании бывшего общежития, построенном еще в 1970 году. Почти за полвека здесь ни разу не было ремонта. Зато сейчас здание преобразилось, за короткий срок – ремонт длился девять месяцев – проделана огромная работа: замены инженерные системы отопления, канализации и водоснабжения, проведен монтаж систем вентиляции и кондиционирования, пожарной сигнализации, выполнены кровельные работы, заменены окна, установлены кнопки тревожной сигнализации и турникет.  

 

На реконструкцию здания площадью 4791 квадратный метр при финансовой поддержке МВД по РТ затрачено более 80 миллионов рублей. Подрядной строительной организацией выступило ООО «СК «Твой дом». 

 

Генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин в своей поздравительной  речи отметил, что недавно в городе был сдан в эксплуатацию объект федерального и республиканского значения - Центр временного содержания мигрантов. 

 

«Мне всегда приятно приезжать в Челны, гарнизон полиции здесь один из наиболее подготовленных и профессиональных, – сказал Артем Хохорин. – Такие праздники, как сегодня, приятны вдвойне –  все делается на благо сотрудников и горожан. Уверен, что новые условия позволят вам еще больше повысить эффективность своей деятельности».

 

Под музыку оркестра  Артем Хохорин вручил ценный подарок на новоселье  – ключи от служебного автомобиля «Лада Калина» – недавно назначенному на должность начальника отдела Иреку Насирову. 

 

Как особо подчеркнул в своем приветствии Наиль Магдеев, вопросы спокойствия населения, охраны общественного порядка всегда будут приоритетными для муниципалитета. Он поблагодарил министра за ощутимую поддержку челнинского гарнизона.

 

«Заверяю, что руководство города и впредь будет прикладывать все силы для укрепления материально-технической базы УМВД города. Для этого поставили задачу отремонтировать 13 опорных пунктов охраны общественного порядка, а до конца года привести в надлежащий порядок еще один отдел внутренних дел. Словом, мы заряжены на совместную работу и видим результаты: на 10 процентов снижена преступность по городу, а по Комсомольскому району – на 20 процентов. Надеюсь, что коллектив отдела внутренних дел и в дальнейшем будет работать так же слаженно и профессионально. А лучший результат нашей с вами совместной работы – спокойная обстановка в городе», - сказал Магдеев.

 

Особый акцент Наиль Гамбарович сделал на теме привлечения иностранных инвесторов, которым небезразлична атмосфера, в которой им предстоит жить и трудиться. 

«Наш город работает в особом статусе – территории опережающего социально-экономического развития, в связи с этим мы активно привлекаем большое количество российских и иностранных инвесторов, – сообщил он. – Не секрет, что первым делом любой инвестор обращает внимание на охрану общественного порядка. И это важная составляющая. Вы решаете вопросы, связанные с экономическим развитием нашего города, поэтому я благодарю всех за службу». 

 

Программа пребывания главы МВД по РТ Артема Хохорина в Набережных Челнах насыщенна. Он посетил в поселке ГЭС поликлинику МВД города, где познакомился с результатами проведенного ремонта. Побывал в отделе полиции «Автозаводский», где еще полным ходом ведутся строительные работы, в поселке Сидоровка осмотрел обновленные помещения общежития колледжа, где полицейским, не имеющим своего жилья, выделены койко-места.  

 

Р. S. В зоне обслуживания отдела полиции № 2 «Комсомольский»  проживает 116 тысяч горожан.  В том числе 10 444 человек - в частном секторе, куда входит семь жилых массивов поселкового типа.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос