18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах не будут проводить жертвоприношения на Курбан-байрам на спецплощадке в поселке Сидоровка

В Челнах не будут проводить жертвоприношения на Курбан-байрам на спецплощадке в поселке Сидоровка

Ранее забой жертвенных животных производился централизовано в одном месте

В Набережных Челнах отказались проводить Курбан-Байрам по схеме прошлых лет. Об этом сообщил первый заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Валиуллин.

 

Подтвердил эту информацию и имам-мухтасиб Челнов Альфас хазрат Гайфуллин. Он рассказал, что в 2020 году Курбан, как и в прежние года, не состоится на специальной площадке для забоя жертвенных животных, которая находится в поселке Сидоровка. 

 

Жертвоприношение можно будет произвести на территории своих дворов в частном секторе. Также можно в мечетях узнать телефоны личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств, которым доверено проводить забой жертвенных животных. 

 

Праздничные вагазы в челнинских мечетях начнутся 31 июля в 03:45, гает-намаза – 04:15 часов утра. С 04:30 мусульмане смогут приступить к жертвоприношению.

 

«Верующих челницев планируем разместить не только в мечетях, но и во дворах религиозных учреждений. В настоящее время для этого оборудуются специальные площадки», - сообщил Альфас хазрат Гайфуллин.

 

Рустам хазрат Валиуллин попросил верующих соблюдать рекомендации Роспотребнадзором: соблюдать дистанцию 1,5 метра, при себе иметь средства индивидуальной защиты органов дыхания, перчатки и индивидуальный молитвенный коврик
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?