18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Челнах выбрали красавицу Сабантуя-2018 (фото, видео)

За победу боролись 11 финалисток

В концертном зале имени Сары Садыковой вечером 20 июня состоялся финалконкурса "Сабантуй гузэле - 2018". Участие в нем приняли 11 девушек в возрасте от 18 до 25 лет - студентки высших и средних учебных заведений, сотрудницы организаций и предприятий города, в совершенстве знающие татарский язык. С финалистками в течение месяца работали режиссер и педагоги по вокалу, хореографии, сценической речи, модельному искусству, модельеры и визажисты. 

 

Участницы представили визитные карточки, где рассказали о себе, своих увлечениях. Девушки также станцевали и спели песни на татарском языке.

 

Победительницей стала актриса Татарского драматического театра Гулина Мингазова. Ей вручили путевку за границу. 23 июня титулованная красавица- в окружении финалисток - поздравит абсолютного батыра городского Сабантуя. Девушки также будут встречать почетных гостей праздника плуга.

 

Титула «Сабантуй гузэле– 2018» удостоена Гулина Мингазова

 

В прошлом году победа досталась студентке 3-го курса филологического факультета Набережночелнинского государственного педагогического университета Алие Файзулинной, которой тоже подарили турпутевку. 

Нынешний конкурс – юбилейный, 25-й

 

 

 

Конкурс «Сабантуй гузәле» проводится с 1993 года с целью сохранения и популяризации языка, обрядов, традиций татарского народа. За 25 лет в нем приняли участие более тысячи девушек.

 

Напомним, газета "Челнинские известия" выступила информационным партнером конкурса и учредила дополнительную номинацию –«Приз читательских симпатий». Победительницу мы отобрали с помощью фотоконкурса, который провели на нашем сайте. Читатели выбрали Алину Хайруллину, которая получила приз от редакции - сертификат на три месяца в фитнес-клуб.

 


 

 

Фото, видео: Челнинские известия/ Кирилл Рочев

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?