Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 24 сентября 2020 - 11:36
    В пятиэтажных хрущевках еще тепло и терпимо, а вот в девятиэтажке у родственников очень холодно. Наверное поэтому некоторые не понимают, почему другие требуют включить отопление.
    В квартиры челнинцев начали подавать тепло
  • 24 сентября 2020 - 11:35
    Татьяна
    В выборе лучшего учителя важны прежде всего ЕГО ДЕЛА, а не только наши восторженные отзывы! И я ещё раз повторюсь, что нет другого такого педагога, как наша АЛЁХИНА ДИНА ФАРИДОВНА, которая так успешно совмещает образовательный процесс ( и ее ученики показывают самые лучшие знания) и огромную внеклассную работу, развивая, обучая и воспитывая детей и помогая родителям создать необходимые условия
    Алехина Дина Фаридовна
  • 24 сентября 2020 - 11:34
    Прохожий
    В лесу на берегу Камы втречаются коттеджи огороженные забором. Доступа к Каме при этом нет. Это вообще законно?
    Чем уникален Боровецкий лес
  • 24 сентября 2020 - 11:33
    Ы
    У нас похоже столица дур... Ну сколько можно... ? Там вся Москва угорает над нами похоже и звонят все , кому не лень... Надо денег ? - звони дуракам из Челнов...
    Молодые челнинки поверили незнакомцам и лишились почти 400 тысяч рублей
  • 24 сентября 2020 - 11:22
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
    Вы очень хороший Классный руководитель
    Алехина Дина Фаридовна
  • 24 сентября 2020 - 11:21
    Дима
    Лучший педагог и лучший учитель русского и литературы!!! голосуем за нее.Мы в вас верим!!вы лучшие!
    Сидельникова Елена Александровна
  • 24 сентября 2020 - 11:19
    Черезова Елена
    Сидельникова Елена Александровна наша самая лучшая учительница русского языка и литературы, желаю вам победы и успеха в личной жизни
    Сидельникова Елена Александровна
  • 24 сентября 2020 - 11:18
    Диляра 5А
    Елена Александровна самый лучший,добрый и понимающий учитель. Она справедливо ставит отметки,быстро находит общий язык с детьми и взрослыми!
    Сидельникова Елена Александровна
  • 24 сентября 2020 - 11:17
    Ученица 5А школы 23
    Елена Александровна лутший и прикрасный учитель руссгогои литературы.Я верю что победа будет вошей 100%...
    Сидельникова Елена Александровна
  • 24 сентября 2020 - 11:16
    Каписова Дарина 5 А класс школа #23
    Елена Александровна самый лучший учитель русского языка и литературы. Хочу чтобы она победила. Желаю успеха всем участникам этого конкурса.
    Сидельникова Елена Александровна
Реклама
События и факты

В вузах завершается прием документов от абитуриентов – лидер уже известен [+фото]

Сегодня в вузах заканчивается прием заявлений от абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ...

Сегодня в вузах заканчивается прием заявлений от абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ, то есть у нынешних выпускников школ. На протяжении всей приемной кампании среди предпочтений челнинцев лидировал экономический факультет.

Особенно активно абитуриенты подавали заявления на бюджетные места. Например, в филиале КФУ конкурс на бесплатное обучение на экономфаке (направления "экономика", "менеджмент") превысил 30 человек на место. Для сравнения, конкурс на бюджетные места юридического факультета на сегодня составляет 17,8 человека на место, а факультета прикладной математики и информатики – 3,4 человека.

На бюджетные места очного отделения экономфака (направление «экономика») ИНЭКА тоже претендуют более 22 человек на место. Высокий конкурс на направления «менеджмент» и «государственное и муниципальное управление». Технические специальности по-прежнему пользуются меньшим спросом. При этом бюджетных мест на технические направления подготовки вузу выделено гораздо больше (около 500), чем на экономические (177).

27 июля вузы должны объявить список абитуриентов, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией.

Кстати, сроки приема документов для обучения по программам бакалавриата и подготовки по заочной форме обучения, программам магистратуры, а также для поступления на второй и последующие курсы вуз устанавливает самостоятельно.


 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 24 сентября 2020
    Квартиры в Челнах продолжают дорожать
    Сезон повышенного спроса на жилье в нашем городе начался раньше обычного
    0
  • 24 сентября 2020
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
    «Челнинские известия» вышли на улицы города с портретами тех людей, в честь кого они названы. Прохожие не знали, кто изображен на портретах, и вообще не имели понятия, в честь кого названа та или иная улица
    0
  • 23 сентября 2020
    Чем уникален Боровецкий лес
    Лесничие Боровецкого леса рассказали о животных и растениях в главном челнинском лесу. А также подсказали, как себя вести, если заблудился или встретил животное
    4
  • 22 сентября 2020
    В Челны приедет Робо-Эйнштейн и российский терминатор [+видео]
    1 октября в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» откроется интерактивный музей нового поколения - "Фестиваль Роботов". «Фестиваль Роботов» уже побывал в Милане, Афинах, Риге, Таллине, Праге, Братиславе, Алматы, Санкт-Петербурге и многих других городах. Теперь и жители Челнов смогут побывать на Фестивале и удивиться новейшим роботам и технологиям. (0+)
    0
Реклама
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    23
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?